Рейтинг@Mail.ru
В Уфе украли памятник клещу Валере - РИА Новости, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Уфе украли памятник клещу Валере

В центре Уфы украли серебряный памятник клещу Валере, один из символов города

© Фото : Олег ЧегодаевПамятник клещу Валере в Уфе до исчезновения
Памятник клещу Валере в Уфе до исчезновения - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Памятник клещу Валере в Уфе до исчезновения
Читать ria.ru в
УФА, 23 мая – РИА Новости. Полиция проводит проверку по информации о краже арт-объекта в центре Уфы: серебряного клеща по кличке Валера, которого могли украсть выпускники после "последнего звонка".
Уфимский фотограф Олег Чегодаев, который несколько лет назад установил памятник клещу в центре города и назвал его Валерой, на своей странице в "ВКонтакте" сообщил о его пропаже 22 мая, в день, когда в школах Башкирии прозвенел "последний звонок" для выпускников.
«
"И так это случилось, один из символов Уфы, всеми любимый памятник клещу Валерию украден. 966 дней он радовал нас с вами, напоминал о важности каждой букашки в природе и о том, что надо обязательно сделать прививку от энцефалита. А клеща мы в любом случае восстановим", - написал Чегодаев.
Позже автор арт-объекта опубликовал в соцсети видео момента кражи. На кадрах видно, как девочка и мальчик с лентами выпускников через плечо подходят к памятнику. Подросток садится на корточки, в один момент девочка резко берет его за руки, и они поспешно удаляются.
«
"В полицию по данному факту заявлений не поступало. По выявленной в ходе мониторинга сети интернет информации отделом полиции №4 проводится проверка", - сообщили РИА Новости в пресс-службе башкирской полиции.
Судя по открытым данным, памятник клещу Валере установили в 2020 году. Объект представляет из себя глыбу камня, на которой сидит клещ, выполненный из 925-й пробы серебра.
Укус клеща - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Что делать, если укусил клещ — советы врача
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала