Рейтинг@Mail.ru
Экоактивисты облили краской штаб-квартиру партии Шольца после его критики - РИА Новости, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экоактивисты облили краской штаб-квартиру партии Шольца после его критики

Экоактивисты облили краской штаб-квартиру СДПГ в ответ на критику со стороны Шольца

© AP Photo / Michael SohnКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 23 мая - РИА Новости. Экоактивисты из движения "Последнее поколение" облили краской штаб-квартиру Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Берлине в ответ на критику со стороны канцлера Олафа Шольца.
Как следует из видео, опубликованного на странице организации в Twitter, они облили фасад Вилли-Брандт-Хауса оранжевой краской. В этот день в здании проходило заседание партии, посвященное 160-летию ее создания. Неизвестно, проводили ли активисты акцию одновременно с заседанием.
Ветрогенераторы  в Германии - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Триумф зеленой повестки: электричество в Европе стало бесплатным
"Мы считаем полным безумием окончательно разрушать основные условия для жизни", - ответили активисты на слова Шольца о том, что он считает акции этого движения "полным безумием".
По данным берлинской полиции, утром экоактивисты также в очередной раз перекрыли движение на дорогах, приклеив себя к нескольким участкам трассы, акция уже прекращена усилиями властей.
Шольц ранее раскритиковал радикальные акции экологических активистов и назвал их безумными, заявив, что подобные действия не помогут привлечь больше сторонников.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Шольц высказался о будущем Украины
Действия участников радикальной группировки Letzte Generation ("Последнее поколение") в последние месяцы становились все более радикальными. Два экоактивиста 31 октября 2022 года забрались на указатели над оживленным автобаном А100 в Берлине, из-за чего полиции пришлось перекрыть движение. В образовавшейся пробке застряла машина спасателей, спешивших на место ДТП, пострадавшая в нем велосипедистка позже умерла в больнице. Из-за действий радикалов приостанавливали работу аэропорты Берлина и Мюнхена, они также совершали акты вандализма в отношении картин в нескольких музеях. Активисты регулярно перекрывают улицы, приклеивая себя к асфальту.
В декабре 2022 года представители движения спилили верхушку рождественской ели возле Бранденбургских ворот в Берлине, в феврале свалили дерево перед ведомством канцлера. В марте они также облили черной краской стеклянную инсталляцию с выгравированными статьями Конституции ФРГ, расположенную у здания Бундестага в Берлине.
Работа завода Volkswagen - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Экоактивисты бросили торт в председателя набсовета Volkswagen
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала