Рейтинг@Mail.ru
Sputnik впервые поучаствовал в Генассамблее Африканского Вещательного Союза - РИА Новости, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sputnik впервые поучаствовал в Генассамблее Африканского Вещательного Союза

© Sputnik / Кирилл БатаринSputnik впервые поучаствовал в Генассамблее Африканского Вещательного Союза
Sputnik впервые поучаствовал в Генассамблее Африканского Вещательного Союза - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать ria.ru в
АБУДЖА, 22 мая – РИА Новости. Международное информационное агентство и радио Sputnik впервые приняло участие в Генеральной Ассамблее Африканского Вещательного Союза в качестве наблюдателя. Мероприятие закончилось в минувшие выходные в столице Нигерии Абудже.
Африканские медиаменеджеры проявили интерес к Sputnik, несмотря на давление на них со стороны французских медиаорганизаций. Прошедший в феврале этого года круглый стол Sputnik, приуроченный к празднованию Всемирного дня радио, был отмечен в годовом каталоге проектов Африканского Вещательного Союза и программе Генассамблеи.
© Sputnik / Кирилл БатаринSputnik впервые поучаствовал в Генассамблее Африканского Вещательного Союза
Sputnik впервые поучаствовал в Генассамблее Африканского Вещательного Союза - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Sputnik впервые поучаствовал в Генассамблее Африканского Вещательного Союза
Министр коммуникаций Алжира Мохамед Буслимани приветствовал участие российского агентства в мероприятии в Абудже. В комментарии Sputnik он заявил: "Партнерство c Россией, Китаем, а также некоторыми странами Латинской Америки — положительный момент для Африки, потому что нам нужны ноу-хау этих стран, это большие игроки. Поэтому нам всегда нужна помощь, и мы всегда приветствуем любую помощь, которая приходит к нам извне".
Генеральный директор Управления телевидения Нигерии NTA Салиху Абдулхамид Дембос призвал Sputnik продолжать развивать африканское направление: "Я считаю, что это плюс для Африканского вещательного союза, что мы собрались здесь в Абудже все вместе со всех континентов мира. И это то, что следует поощрять, потому что у вас есть перекрестные идеи. И я хотел бы призвать вас продолжать развитие".
Начальник Управления Sputnik по работе со странами Африки Виктория Буданова отметила, в свою очередь, что: "Генассамблея Африканского Вещательного Союза – важнейшая площадка для медиарынка континента. Мы очень рады здесь присутствовать. Sputnik открыт к сотрудничеству с африканскими медиа, и мы ощущаем, что наш интерес взаимен".
Начальник Управления по работе со странами Африки Виктория Буданова - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Африканские журналисты стали слушателями мастер-класса Sputnik
Подводя итоги Генассамблеи, генеральный директор Африканского вещательного союза Грегуар Нджака заявил: "Результаты мероприятия серьезные. Мы углубляем сотрудничество между многочисленными членами союза. Мы говорили о цифровизации, о внутриафриканской торговле и создали сетевую организацию журналистов для борьбы с онкологией. Сейчас для нас очень важно обучение журналистов. Каждый день мы получаем очень много новостей, но не все важные сюжеты освещаются в полной мере".
Африканский вещательный союз – профессиональная ассоциация, объединяющая теле- и радиовещателей стран Африки, созданная в 2006 году. Штаб-квартира союза находится в Дакаре. Членами союза являются более 80 медиаорганизаций из 59 стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала