Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени собака с окровавленной мордой покусала девушку - РИА Новости, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюмени собака с окровавленной мордой покусала девушку

В Тюмени собака с окровавленной мордой, сорвавшись с поводка, покусала девушку

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Нашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 22 мая – РИА Новости. Полиция в Тюмени начала проверку по заявлению девушки о нападении на нее собаки, которая гуляла без намордника с хозяином и сорвалась с поводка, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Тюменской области.
Инцидент произошел на улице Попова. Видео, в котором собака с окровавленной мордой кидается на двух девушек, одна из них падает и мужчина пытается защитить ее от пса, опубликовал в пятницу телеграм-канал tyumen1.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Полиция в Нижнем Тагиле проверяет видео, на котором избивают собаку
"Участковый уполномоченный по заявлению пострадавшей проводит проверку, после установления всех обстоятельств будет дана правовая оценка ситуации", – сообщили РИА Новости в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
В областном депздраве РИА Новости пояснили, что пострадавшая на улице Попова от укусов собаки пациентка "обратилась в приемное отделение ОКБ №2, где ей была оказана медицинская помощь, угрозы для жизни и здоровью нет, дальнейшая помощь оказывается в плановом порядке, состояние удовлетворительное".
Сама пострадавшая рассказала изданию "Тюменская область сегодня", что мужчина выгуливал стаффордширского терьера без намордника. Собака сначала напала на бездомного пса и, сорвавшись с поводка, с окровавленной мордой кинулась в сторону подъезда, у которого стояла девушка с подругой.
Девушка упала, и собака покусала ей руку, которой она пыталась защитить лицо и шею. Подбежавший хозяин пса сразу не смог его остановить. Медики диагностировали у нее "укушенные раны предплечья с частичным повреждением мышцы".
По словам девушки, владелица приюта, в котором мужчина купил собаку, просила не писать заявление в полицию и "решить вопрос без суда", сам хозяин собаки предлагал ей 10 тысяч рублей в качестве компенсации, но она отказалась, отметив, что "дело не в деньгах, а в принципе".
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
В Перми зоозащитник серьезно пострадал от укусов собаки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала