Рейтинг@Mail.ru
Копию Албазинского острога в Приамурье планируют сдать в конце июня - РИА Новости, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область

Копию Албазинского острога в Приамурье планируют сдать в конце июня

© Фото : Правительство амурской областиКопию Албазинского острога в Приамурье планируют сдать в конце июня
Копию Албазинского острога в Приамурье планируют сдать в конце июня - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 22 мая – РИА Новости. Вторая очередь копии Албазинского острога в Приамурье готова на 95%, сдача объекта запланирована на конец июня, сообщает правительство Амурской области.
Ход строительных работ оценили губернатор области Василий Орлов и генеральный директор "Атлас Майнинг" Федор Кирсанов. Уже готовы три из четырех угловых башен и проездная башня. Строители укладывают кровлю проездной круглой башни, завершаются работы на крепостной стене.
Уборка сои - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
В Приамурье планируют поставить новый рекорд по урожаю сои
"Полностью копию Албазинского острога планируют сдать в конце июня, сейчас строители завершают внешнюю крепость - так называемый "Большой острог". "Малый острог" (внутренняя крепость) уже работает и вызывает большой интерес у амурчан, особенно у детей. При строительстве бюджетные средства не вкладывались, работы оплачивает спонсор "Атлас Майнинг". Более того, компания многие годы финансирует и археологические раскопки на настоящей крепости Албазинского острога в Сковородинском районе", - сказал Орлов.
Часть площадей острога готова к приему посетителей. Сейчас специалисты работают над созданием культурно-исторического пространства, которое станет базой для обучения школьников и массовых мероприятий. Копия острога станет центром изучения и популяризации истории региона, привлечет школьников, любителей истории со всего Дальнего Востока, будет способствовать развитию туризма.
Строить копию Абазинского острога начали в 2019 году по инициативе губернатора Амурской области. В основу проекта легли результаты работы Албазинской археологической экспедиции, организованной группой компаний "Атлас Майнинг".
"Острог станет местом притяжения амурчан, мы продолжим развивать это направление, в частности, музейные экспозиции, и организовывать ярмарки. Это только один из многих социальных проектов компании в регионе - острог будет развиваться, археологические раскопки будут продолжены", - сказал Кирсанов.
Газораспределительное устройство - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Жителям частных домов Приамурья помогут перейти на газовое отопление
Глава региона отметил, что за счёт спонсорских средств в расположенном рядом с острогом парке "Патриот" возвели благоустроенный спальный корпус. Это позволит посещать экспозиции парка круглый год.
"На территории полигона ДВОКУ, в шаговой доступности от острога, расположен парк "Патриот", в который входят партизанская деревня и выставка военной техники. Здесь постоянно проводятся военно-патриотические мероприятия, не раз он становился площадкой для армейских соревнований, таких, как "Суворовский натиск" и "Танковый биатлон". Недалеко парка "Патриот" находится новый центр "Авангард". В целом мы видим, что в регионе формируется кластер по военно-патриотическому воспитанию", - отметил Орлов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала