Рейтинг@Mail.ru
Страны G7 продолжат сотрудничество в сфере технических стандартов - РИА Новости, 20.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Страны G7 продолжат сотрудничество в сфере технических стандартов

Страны G7 продолжат сотрудничество в сфере международных технических стандартов

© AP Photo / Kenny Holston/Pool Лидеры G7 в храме Ицукусима, Хиросима
Лидеры G7 в храме Ицукусима, Хиросима - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Лидеры G7 в храме Ицукусима, Хиросима. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХИРОСИМА (Япония), 20 мая – РИА Новости. Страны G7 продолжат сотрудничество в сфере международных технических стандартов, говорится в заявлении лидеров G7 по экономической устойчивости и экономической безопасности, принятом на саммите G7 в Хиросиме.
"Мы признаем важность технических стандартов для глобальной экономики и подтверждаем нашу приверженность коллективной поддержке разработки открытых, добровольных и основанных на консенсусе стандартов, которые будут формировать следующее поколение технологий. Они должны основываться на инклюзивных многосторонних подходах в соответствии с нашими общими демократическими ценностями и принципами", - говорится в заявлении.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
"Большая семерка" усилит борьбу с вредоносными практиками в цифровой сфере
Страны "семерки" договорились совместно выявлять проблемы в сфере разработки международных стандартов по мере их возникновения и находить для них решения через обмен информацией и использование устоявшихся практик принятия стандартов, говорится в заявлении.
"Мы будем углублять наше сотрудничество через обмен информацией, включая сотрудничество с широкой публикой и частными организациями, участвующими в процессе разработки международных стандартов, и поддерживать принятие эффективных стандартов. В этой связи мы еще раз подтверждаем, что продолжим наше сотрудничество, включая взаимодействие в рамках Структуры сотрудничества стран G7 по цифровым техническим стандартам", - сказано в документе.
В 2023 году председательство в G7 перешло Японии. Саммит "семерки" стартовал 19 мая в японской Хиросиме и продлится до 21 мая включительно.
Помимо стран "семерки" приглашение посетить саммит в Хиросиме получили Индия, Австралия, Бразилия, Южная Корея, Вьетнам и еще три страны: председательствующая в АСЕАН Индонезия, председательствующие в Форуме тихоокеанских островов Острова Кука, председательствующий в Африканском союзе Союз Коморских островов. Кроме этих стран приглашение на саммит в Хиросиме получили главы семи организаций: ООН, Международного энергетического агентства, Международного валютного фонда, Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), Всемирного банка, ВОЗ и ВТО.
Лидеры G7 во время рабочего обеда в рамках саммита в Хиросиме - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Страны G7 будут предотвращать использование технологий для "подрыва" мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала