Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen завершил сделку по продаже российских активов - РИА Новости, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Volkswagen завершил сделку по продаже российских активов

Volkswagen завершил сделку по продаже российских активов, включая автозавод в Калуге

Автомобиль Volkswagen - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Немецкий автоконцерн Volkswagen завершил продажу своих российских активов, включая автозавод в Калуге, структуре дилера "Авилон" - "Арт-Финансу", говорится в сообщении автопроизводителя.
"Volkswagen Group завершила продажу своих долей в ООО "Фольксваген Груп Рус", включая дочерние компании (ООО "Фольксваген Компоненты и услуги", ООО "Скания Лизинг", ООО "Скания Финанс", ООО "Скания Страхование") структуре российского дилера "Авилон" - ООО "Арт-Финанс", - отмечается в сообщении.
Автомобиль Bentley Continental R, представленный на выставке редких спорткаров в ГУМе в рамках ГУМ Янгтаймер Ралли - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
ФНС опубликовала список автомобилей, попадающих под налог на роскошь
"Сделка была одобрена российскими властями, она включает в себя производственные мощности в Калуге, инфраструктуру импортера (дистрибьюторский бизнес и послепродажное обслуживание), а также складскую деятельность и финансовые услуги со всеми связанными с ней сотрудниками", - добавили в автоконцерне.
Гендиректор Volkswagen в РФ Геррит Шпенглер в свою очередь поблагодарил сотрудников и деловых партнеров за поддержку и лояльность за время работы автоконцерна в стране. "Во время финального согласования и одобрения условий сделки в центре нашего внимания была наша ответственность перед клиентами, сотрудниками и деловыми партнерами", – подчеркнул он.
По данным ЕГРЮЛ, компания "Арт-Финанс" была зарегистрирована в феврале этого года, её абсолютным владельцем является президент "Авилона" Андрей Павлович. Как в апреле отмечала газета "Ведомости" со ссылкой на источники, "Авилон" ведет переговоры китайским автоконцерном Chery, который может выступить новым производственным партнером.
Volkswagen приостановил производство в России в марте 2022 года. В Калуге собирали такие машины автоконцерна, как Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid.
Автомобили у официального дилерского центра Chery ТЦ Кунцево - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
В России в этом году появятся автомобили нового китайского бренда Jaecoo
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала