Рейтинг@Mail.ru
Тюменские власти продлят льготы малому и среднему бизнесу на 5 лет - РИА Новости, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюменские власти продлят льготы малому и среднему бизнесу на 5 лет

Рубли - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 19 мая – РИА Новости. Ставки по налогам для малого и среднего бизнеса в Тюменской области останутся сниженными до конца 2028 года, заявил глава региона Александр Моор в своем Telegram-канале.
В Тюмени в пятницу проходит форум "Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей". Взаимоотношения бизнеса и власти, меры поддержки предпринимательства являются ключевыми темами обсуждений.
«
"Во время пандемии мы значительно снизили ставки по налогам для малого и среднего бизнеса. Для тех, кто платил по упрощенной системе налогообложения по схеме "доходы минус расходы", она составляла всего 5%. Для тех, кто отчислял в бюджет по системе "доходы" - 4%. Обе льготы истекают в этом году. Но считаю, что для устойчивого развития малого и среднего бизнеса преференции надо сохранить", – заявил Моор.
По словам губернатора, благодаря снижению ставок только в 2022 году у малых и средних предприятий осталось свыше 9 млрд рублей, и предприниматели смогли их пустить на развитие бизнеса.
Моор пообещал внести в Тюменскую облдуму закон об очередном продлении льготы по упрощенной системе налогообложения и сохранении ставок 5 и 4 процента соответственно на пять лет – до 31 декабря 2028 года.
Вид на набережную Тюмени и мост Влюбленных - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Тюменским семьям стал доступнее региональный материнский капитал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала