Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области строят объекты площадью три миллиона квадратных метров - РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
В Ростовской области строят объекты площадью три миллиона квадратных метров

В Ростовской области ведут строительство объектов площадью три миллиона квадратных метров

© Fotolia / Minerva StudioАрхитектор на стройке
Архитектор на стройке - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Архитектор на стройке. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мая - РИА Новости. Строительство объектов общей площадью более 3 миллионов квадратных метров ведется в Ростовской области в настоящее время, сообщил журналистам замминистра строительства, архитектуры и территориального развития области Сергей Вифлянцев.
«
"На сегодняшний день у нас ведется активное жилищное строительство, объекты суммарной площадью более 3 миллионов квадратных метров находятся в стройке, 265 многоквартирных домов. Реализуются крупномасштабные инвестпроекты. В частности, 18,7 миллиарда рублей направлено на строительство таких объектов, как "Западная хорда", "Северный радиус", возведение канализационного коллектора №62", - сказал он.
Вифлянцев добавил, что все это должно быть обеспечено квалифицированными кадрами, и спрос на них никогда не упадет. Замминистра уточнил, что в настоящее время строительный комплекс области насчитывает более 5 тысяч предприятий и более 43 тысяч человек. Область входит в топ-10 лидирующих регионов по вводу жилья. Ежегодно строительное направление области привлекает более 100 миллиардов рублей инвестиций.
Вифлянцев напомнил, что с 18 по 19 мая на площадке Ростовского государственного университета путей сообщения пройдет форум "Молодой специалист - строитель будущего". В нем примут участие как местные педагогические работники и обучающиеся профессиональных образовательных организаций, так и прибывшие из ДНР и ЛНР, а также работодатели из строительных предприятий Ростова-на-Дону и области. В рамках форума запланированы круглые столы, деловая игра, ярмарка вакансий, мастер-классы, а также посещение строительных и производственных площадок. Приглашенные эксперты из восьми регионов познакомят молодых специалистов с самыми актуальными направлениями отрасли: цифровизация, комплексное развитие территорий, градостроительство, ЖКХ. За успешные решения практических кейсов студенты получат сертификаты на оплачиваемую стажировку, приглашения на производственную практику или повышение квалификации.
 Ростов-на-Дону - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
В Ростовской области на оздоровление детей направят 1,6 миллиарда рублей
По словам председателя оргкомитета форума, руководителя всероссийского центра национальной строительной политики Александра Моора, форум "Молодой специалист-строитель будущего" создан с целью популяризации строительной профессии, привлечения кадров в отрасль. "На сегодняшний день остро стоит вопрос кадровой обеспеченности, в том числе вовлечения молодежи в профессию строителя. И благодаря проведению форума мы не только популяризируем профессию, мы выстраиваем прямой диалог с органами власти того или иного региона, студентами, управленцами, образовательными учреждениями для того, чтобы эта работа велась более эффективно", - сказал он.
Руководитель кадрового центра Минстроя РФ Елена Сенкевич добавила, что каждый регион развивается специфично, поэтому в рамках форума будут продемонстрированы именно те проекты, в которых молодые специалисты смогут принять участие. "Так как на сегодняшний день задан вектор развития регионального стройкомплекса, это является гарантией того, что стабильная, интересная и перспективная работа будет на протяжении длительного времени", - пояснила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала