Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области проверяют сведения об избиении подростка полицейскими - РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Саратовской области проверяют сведения об избиении подростка полицейскими

СК проверяет сведения о применении саратовскими полицейскими насилия к 14-летнему мальчику

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Автомобиль Следственного комитета. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 18 мая - РИА Новости. Следователи в Саратовской области проводят проверку сообщения о применении сотрудниками полиции насилия к 14-летнему мальчику и принуждению его к признанию в преступлении, сообщается в телеграм-канале СК РФ.
"В сети интернет размещено видеообращение к председателю СК России матери несовершеннолетнего из Саратовской области, в котором сообщалось о совершении сотрудниками полиции противоправных действий в отношении ее 14-летнего сына. Женщина указывает, что 12 мая 2023 года в Советском районе Саратовской области сотрудники МВД применили насилие в отношении несовершеннолетнего мальчика и принуждали к признанию в совершении преступления. Следственными органами следственного управления по Саратовской области по данному материалу организована доследственная проверка", - говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
В Мурманске СК проверит видео с издевательствами над школьником
Уточняется, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководству регионального управления СК РФ представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МВД, полицейские задержали подростка по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков 12 мая, доставили в отдел, где установили его личность.
"В процессе проверки информация о причастности молодого человека к совершению преступления не подтвердилась, он был отпущен. 14 мая в полицию от матери несовершеннолетнего поступило сообщение о якобы противоправных действиях сотрудников полиции в отношении ее сына, выразившихся в причинении ему телесных повреждений после задержания. В настоящее время оперативниками собственной безопасности ГУМВД России по Саратовской области проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств", - рассказали в главке.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
В Екатеринбурге омбудсмен проверит данные о насилии над детьми в спецшколе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала