Рейтинг@Mail.ru
В парке Южно-Сахалинска двое детей получили травмы - РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В парке Южно-Сахалинска двое детей получили травмы

СК: двое детей получили травмы на неисправном аттракционе в парке Южно-Сахалинска

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 мая – РИА Новости. Двое детей в воскресенье пострадали из-за неисправного аттракциона в парке Южно-Сахалинска, возбуждено уголовное дело, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СК РФ по Сахалинской области.
Ранее в социальных сетях сообщили, что на аттракционе "Колобок" отвалилось колесо с двумя детьми, их успел поймать отец, но они ударились головой. Мэрия Южно-Сахалинска сообщила, что руководство парка проводит проверку всех обстоятельств произошедшего.
«
"По факту травмирования двух детей на одном из аттракционов в парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина в областном центре возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - говорится в сообщении ведомства.
По информации пресс-службы областной прокуратуры, надзорное ведомство также проводит проверку и даст оценку соблюдению требований безопасности оказываемых услуг и техническому состоянию аттракциона.
Аттракцион "Колобок" - это карусель на восемь кабинок по два человека. Кабинки крепятся к оси посередине и к рельсу, который держит их в полуметре от земли. Люди сидят друг напротив друга. В качестве ремня у них наплечный фиксатор. Во время работы аттракциона кабинки движутся по кругу, как на обычной карусели, но и "катятся", как колеса. Таким образом, пассажиры часто оказываются вверх ногами.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Сотрудника сахалинского вуза осудили за гибель двух студентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала