Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело из-за пожара на заводе в Тольятти - РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК завел дело из-за пожара на заводе в Тольятти

СК завел уголовное дело из-за пожара в цеху на заводе "Феррони" в Тольятти

© МЧС РоссииПожар в покрасочном цех предприятия в городе Тольятти Самарской области
Пожар в покрасочном цех предприятия в городе Тольятти Самарской области
Пожар в покрасочном цех предприятия в городе Тольятти Самарской области
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 15 мая - РИА Новости. Цех на заводе "Феррони" в Тольятти, предварительно, вспыхнул в ходе использования оборудования при производстве и окраске дверей, заведено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ с причинением крупного ущерба, сообщается в Telegram-канале управления СК РФ по Самарской области.
Вечером в субботу произошел пожар в покрасочном цехе предприятия в Тольятти на Поволжском шоссе, 3, были эвакуированы 15 человек, никто не пострадал. По этому адресу находится производственная площадка крупнейшего в России и Европе завода по производству входных металлических дверей "Феррони". По данным МЧС, площадь пожара составила 20 тысяч квадратных метров, на 5 тысячах "квадратов" обрушилась кровля. Потушили его почти через сутки. В главке МЧС предварительной причиной пожара назвали нарушение технологического процесса.
«
"Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба"... По предварительным данным, пожар начался в процессе технологического использования оборудования предприятия при осуществлении работ по производству и окраске дверей", - говорится в сообщении.
По версии следствия, вечером 13 мая произошло возгорание в покрасочном цехе ООО "Феррони Тольятти", осуществляющего деятельность по производству металлических дверей и окон, в результате пожара повреждено имущество предприятия на площади 20 тысяч квадратных метров.
Сотрудники противопожарной службы МЧС РФ тушат пожар в деревоперерабатывающем цехе в Лесозаводске - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Крупные пожары на промышленных предприятиях в России в 2022-2023 годах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала