Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области на оздоровление детей направят 1,6 миллиарда рублей - РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область
В Ростовской области на оздоровление детей направят 1,6 миллиарда рублей

В Ростовской области на оздоровление детей направят более 1,6 миллиарда рублей в 2023 году

 Ростов-на-Дону - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 мая - РИА Новости. Более 1,6 миллиарда рублей направят на проведение детской оздоровительной кампании в Ростовской области в 2023 году, сообщает правительство региона.
"Более 1,6 миллиарда рублей предусмотрено в бюджете Ростовской области на проведение детской оздоровительной кампании, что на 21% больше прошлого года", - рассказал первый заместитель главы региона Игорь Гуськов на совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой.
В Ростовской области многодетные семьи получили микроавтобусы - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
В Ростовской области многодетные семьи получили микроавтобусы
Он уточнил, что из указанных средств более 1 миллиарда рублей направлено на закупку путевок, 424 миллиона - на выплату компенсаций за путевки, 192 миллиона - на питание в пришкольных лагерях.
В летний период планируется деятельность 854 организаций отдыха, в том числе 825 пришкольных лагерей, 28 загородных и санаторных, одного палаточного лагеря. "В подготовительных мероприятиях особое внимание уделено обеспечению качественной водой, подбору поставщиков продуктов и услуг питания, наличию медицинских документов у детей и работников, в том числе прививок от кори", - добавил первый замглавы региона.
Он отметил, что Ростовская область стала участником программы по предоставлению субсидии из федерального бюджета на создание некапитальных объектов отдыха детей и их оздоровления. В рамках проекта в детском оздоровительном комплексе "Спутник" возведено пять таких объектов. Закончены отделочные работы, закуплена необходимая мебель. В ближайшие дни будут завершены работы по благоустройству и оснащению комнат. Новые корпуса позволят в течение года дополнительно принять на отдых почти 1 тысячу детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
Первые смены в Ростовской области стартуют 25 мая. Всего в лагерях планируют оздоровить 126,8 тысячи детей, в том числе в летний период - 82,4 тысячи. Всего летом различными формами отдыха, досуга, оздоровления и временной занятости планируется охватить не менее 350 тысяч ребят.
Урок в школе  - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
В Ростове-на-Дону открылся конкурс на лучшего молодого педагога юга России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала