Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры назвали цены на отдых премиум-класса в Краснодарском крае - РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Туроператоры назвали цены на отдых премиум-класса в Краснодарском крае

Туроператоры рассказали, сколько летом стоит отдых на курортах Краснодарского края

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗдание гостиницы "Жемчужина" в Сочи
Здание гостиницы Жемчужина в Сочи - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Туроператоры рассказали, сколько летом стоит отдых в пятизвездочных гостиницах Сочи, Анапы и Геленджика, сообщает АТОР.
Так, цены на размещение в премиум-сегменте на курортах Краснодарского края выросли в среднем по рынку примерно на 15-20 процентов по сравнению с прошлым сезоном.
По наблюдению специалистов АЛЕАН, больше, чем на других курортах Краснодарского края, подняли цены на свои услуги отели категории “пять звезд” в Сочи: плюс 30-40 процентов к сезону-2022. А вот в Геленджике и Анапе этот показатель составил в среднем 10 процентов.
Так, в июне тур на двоих на семь ночей в отель пять звезд в Краснодарском крае с завтраками и "все включено" (без учета авиаперелета) стартует примерно от 103 тысяч (Анапа) и доходит в среднем до 200 тысяч (Сочи).
Спрос на отели четыре и “пять звезд” в Краснодарском крае стабильно хороший из года в год, констатируют туроператоры. Как подчеркивают в FUN&SUN, именно гостиницы повышенного уровня сервиса пользуются спросом у отдыхающих в первую очередь.
Пока, правда, объемы бронирований отелей “пять звезд” на краснодарских курортах, признают в АТОР, несколько ниже уровня прошлого года, что связано с "ощутимым повышением цен" на размещение.
"Номеров в отелях 5* в Краснодарском крае на летний сезон еще достаточно, приостановки продаж у пятизвездочных объектов нет", — говорит представитель Coral Travel Алена Громова. Это же подтверждают и в PAC Group, "Русском Экспрессе", FUN&SUN и "Дельфине".
По мнению экспертов, пик продаж туров в отели “пять звезд” в Краснодарском крае еще не настал: всплеска бронирований участники рынка ждут в конце мая – начале июня, когда наступят летние школьные каникулы и сезон отпусков. Кроме того, часть туристов ориентируется на фактическую погоду. То есть планирует бронировать размещение только тогда, когда откроется полноценный купальный сезон.
Девушка на пляже в Дубае  - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Туроператоры назвали минимальные цены на отдых в ОАЭ в мае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала