Рейтинг@Mail.ru
Посольство на Филиппинах не подтвердило, что пропавшая россиянка найдена - РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство на Филиппинах не подтвердило, что пропавшая россиянка найдена

Посольство на Филиппинах не может подтвердить, что пропавшая россиянка Чумак найдена

© Фото со страницы Юлии Чумак в соцсетиЮлия Чумак
Юлия Чумак
Юлия Чумак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Посольство России на Филиппинах не располагает подтверждением, что пропавшая россиянка Юлия Чумак найдена, сообщила в понедельник в соцсетях российская дипмиссия.
Об исчезновении девушки 2000 года рождения 9 мая сообщила в посольство РФ на Филиппинах ее мать. По словам женщины, дочь прибыла в Манилу 6 мая "для трудоустройства в одной из местных компаний", с тех пор она не выходила на связь с родственниками.
Вид на город Манила, Филиппины - РИА Новости, 1920, 14.05.2023
На Филиппинах нашли пропавшую россиянку
Накануне вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников заявил РИА Новости, что Чумак "найдена - она жива и здорова".
"Подтвердить информацию об обнаружении Ю.А. Чумак на территории Филиппин на данный момент не представляется возможным", - сообщило российское посольство в Маниле.
По его данным, после поступления обращения от матери Юлии Чумак о пропаже ее дочери 9 мая посольство направило запросы в местные компетентные органы, включая Филиппинскую национальную полицию (ФНП), Национальное бюро расследований и Бюро иммиграции.
"Посол лично связался с руководителем ФНП по указанному консульскому вопросу. Ожидаем от партнеров официальный ответ", - отметило посольство РФ.
"Посольство на постоянной основе оказывает помощь российским гражданам, попавшим в беду на территории Филиппин, что является одним из приоритетных направлений деятельности РЗУ (российское загранучреждение)", - подчеркнуло посольство России на Филиппинах.
Гора Покхара в Непале  - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Пропавшего в Непале россиянина нашли живым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала