Рейтинг@Mail.ru
В Судане заморозили все счета Сил быстрого реагирования - РИА Новости, 14.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Судане заморозили все счета Сил быстрого реагирования

Суданские ВС заморозили счета Сил быстрого реагирования Судана во всех банках страны

© AP Photo / Marwan AliДым в Хартуме, Судан
Дым в Хартуме, Судан - РИА Новости, 1920, 14.05.2023
Дым в Хартуме, Судан. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 14 мая - РИА Новости. Глава переходного Суверенного совета Судана и главнокомандующий вооруженными силами страны Абдель Фаттах аль-Бурхан издал указ о заморозке банковских счетов Сил быстрого реагирования, говорится в заявлении суданских ВС.
"Глава переходного Суверенного совета, главнокомандующий вооруженными силами Абдель Фаттах аль-Бурхан издал сегодня (в воскресенье - ред.) указ о заморозке счетов Сил быстрого реагирования и их компаний во всех банках в Судане и их филиалах за пределами страны", - сообщили ВС Судана в Facebook*.
Дым в городе Хартум - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
В Судане продлили закрытие воздушного пространства
В пятницу телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники сообщил, что конфликтующие в Судане правительственная армия и СБР впервые подписали соглашение, в котором обязались предпринять все возможное, чтобы избежать вреда для гражданских. Заключенное соглашение стало первым между армией и СБР с момента начала конфликта 15 апреля.
Согласно пунктам соглашения, стороны обязуются воздерживаться от любых нападений, которые могут причинить вред гражданскому населению, а также предпринять все необходимые меры предосторожности, чтобы не причинять вред гражданскому населению, разрешить всем гражданским лицам в Судане покинуть районы боевых действий и осажденные районы, защищать медицинских работников и общественные учреждения в Судане.
В Судане с 15 апреля идут бои между Силами быстрого реагирования (СБР) под командованием Мухаммеда Хамдана Дагло и регулярной армией. Противостоящие силы обмениваются противоречивыми заявлениями по поводу успехов в боевых действиях и контроля над объектами, развернув масштабную информационную войну в СМИ и социальных сетях. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в ходе столкновений между вооруженными силами Судана и Силами быстрого реагирования 676 человек погибли и 5576 получили ранения.
Ситуация в стране не улучшается, несмотря на переговоры делегаций сторон конфликта в саудовской Джидде, которые начались неделю назад. Ранее представитель МИД Саудовской Аравии сообщил телеканалу "Аш-Шарк", что переговоры ведутся через посредников, их цель - добиться устойчивого кратковременного перемирия.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Германия признала геостратегическое отставание Запада от России в Африке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала