Рейтинг@Mail.ru
Около 7000 человек спасли экипажи МАЦ за 20 лет работы - РИА Новости, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Около 7000 человек спасли экипажи МАЦ за 20 лет работы

© Московский авиационный центрВертолет Ка-32А11ВС Московского авиационного центра
Вертолет Ка-32А11ВС Московского авиационного центра
Вертолет Ка-32А11ВС Московского авиационного центра
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Около 7 тысяч человек спасли экипажи Московского авиационного центра (МАЦ) за 20 лет работы, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"На сегодняшний день МАЦ - уникальная организация экстренного реагирования, аналогов которой нет ни в одном другом российском регионе. Он является важной составляющей столичной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. За 20 лет работы специалисты авиацентра госпитализировали совместно с врачами Московского центра медицины катастроф около 7 тысяч человек, ликвидировали свыше 200 пожаров повышенной категории сложности", - сказал Бирюков.
Заммэра отметил, что в настоящее время в МАЦ работают более 350 человек, это пилоты, спасатели, инженеры, техники, оперативные дежурные и диспетчеры.
«
"В составе авиацентра - 11 санитарных и пожарных вертолетов, по скорости реагирования им нет равных: в среднем 10-15 минут требуется для прибытия в любую точку Москвы. Экипажи воздушных судов эвакуируют пострадавших в ДТП, госпитализируют больных, принимают участие в тушении возгораний, в частности, они внесли большой вклад в локализацию природных пожаров в Рязанской области", - рассказал Бирюков.
Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что в прошлом году на базе МАЦ открылся собственный учебный центр для обучения и повышения квалификации специалистов.
Соревнования спасателей - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Имитация реальности. Как московские спасатели выявляют лучших
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала