Рейтинг@Mail.ru
Вероятность подписания договора Ереваном и Баку низкая, заявил Пашинян - РИА Новости, 11.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вероятность подписания договора Ереваном и Баку низкая, заявил Пашинян

Премьер Армении Пашинян: вероятность подписания договора Ереваном и Баку низкая

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Премьер-министр Армении Никол Пашинян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 11 мая - РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что не отказывается от встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Брюсселе 14 мая, однако считает низкой вероятность подписания мирного договора в этот день.
"По состоянию на данный момент я не поменял своего решения о поездке в Брюссель для переговоров (с Алиевым - ред.) в воскресенье... Насколько вероятно, что в воскресенье с Азербайджаном будет подписан мирный договор? К сожалению, подобная вероятность очень низка", - сказал Пашинян на заседании правительства, в ходе которого обсуждались детали обстрелов на армяно-азербайджанской границе, произошедших в четверг утром.
Он уточнил, что проект мирного договора пока не доработан и говорить о подписании пока рано. Однако, по его словам, документ нужно подготовить к подписанию.
Пашинян заявил также, что Азербайджан своими сегодняшними действиями ставит под сомнение фундаментальные договоренности, достигнутые сторонами.
Граница Армении и Азербайджана - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Ереван и Баку обвинили друг друга в обстрелах на границе
Армения и Азербайджан в четверг обвинили друг друга в обстрелах на границе. По данным армянской стороны, ранены четверо армянских военнослужащих, Баку сообщает об одном тяжело раненом азербайджанском военном.
Ереван и Баку в минувшем году при посредничестве России, США и Евросоюза приступили к обсуждению будущего мирного договора. В начале февраля этого года министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что Армения получила очередные предложения Азербайджана по мирному договору и изучает их. Позже премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что Ереван в свою очередь также передал Баку предложения по мирному договору.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Алиев пригрозил Армении изоляцией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала