Рейтинг@Mail.ru
Израиль возобновил удары по объектам "Исламского джихада" в секторе Газа - РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль возобновил удары по объектам "Исламского джихада" в секторе Газа

Израиль возобновил удары по объектам боевиков "Исламского джихада" в секторе Газа

Территория сектора Газа - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Территория сектора Газа. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 10 мая - РИА Новости. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) возобновила удары по целям боевиков радикального движения "Исламский джихад" в секторе Газа, сообщила армейская пресс-служба.
"В настоящее время ЦАХАЛ наносит удары по объектам террористической организации "Исламский джихад" в секторе Газа", - говорится в сообщении.
Авиаудар Израиля по территории сектора Газа - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Армия Израиля нанесла авиаудар по южным районам сектора Газа
По данным пресс-службы, истребители и вертолеты ЦАХАЛа нанесли удары по четырем военным объектам боевиков, в том числе объектам морских сил "Исламского джихада", используемым для хранения оружия. "Кроме того, нападению подвергся военный комплекс, используемый морскими силами "Исламского джихада", - добавили военные.
В пресс-службе отметили, что сирены воздушной тревоги вновь прозвучали в южном городе Сдерот на границе с анклавом.
Ранее в среду израильские силы и боевики в палестинском анклаве на несколько часов прекратили обстрелы. Глава МИД Израиля Эли Коэн заявил, что Тель-Авив получил предложение Египта о перемирии с боевиками и сейчас рассматривает его.
При этом премьер Израиля Биньямин Нетаньяху говорил, что страна готова к расширению кампании против радикалов в Газе и нанесению мощных ударов. Позднее на оперативном совещании по вопросам безопасности с участием министра обороны Йоава Галанта премьер заявил о готовности Израиля к любому варианту развития событий вокруг анклава.
В ночь на вторник Израиль начал военную операцию "Щит и стрела" по ликвидации боевиков "Исламского джихада" и его военизированной инфраструктуры в секторе Газа. Трое командиров радикального движения были ликвидированы. В ответ на обстрелы боевики "Исламского джихада" выпустили десятки ракет по израильским городам. Большинство из них было выпущено по южным городам в непосредственной близости от анклава, однако сирены также сработали в Тель-Авивском округе и пригородах.
Израильский противоракетный комплекс Железный купол ведет перехват ракет, выпущенных из сектора Газа - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
"Исламский джихад" пригрозил Израилю возобновлением обстрелов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала