Рейтинг@Mail.ru
Россия оказалась среди мировых лидеров по темпам замедления инфляции - РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия оказалась среди мировых лидеров по темпам замедления инфляции

Россия оказалась на третьем месте среди стран по темпам замедления инфляции

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкПожилой мужчина в отделе колбасной продукции гипермаркета "Лента Эконом" в Санкт-Петербурге
Пожилой мужчина в отделе колбасной продукции гипермаркета Лента Эконом в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Россия оказалась среди мировых лидеров по темпам замедления инфляции, следует из расчетов РИА Новости.
Единственной страной в мире с годовой дефляцией в марте стал ближневосточный Бахрейн, где она составила скромные 0,1 процента.
Всего инфляция в начале весны замедлилась в 102 странах. Наиболее заметное снижение произошло в Южном Судане (на 12,1 процентного пункта), Гане (на 7,8 процентного пункта), России (на 7,5 процентного пункта), Белоруссии (на 5,7 процентного пункта), Зимбабве и Турции (на 4,7 процентного пункта).
В то же время в марте темпы роста цен ускорились в 34 странах, наиболее радикально — в Ливане (на 74,2 процентного пункта). Значительно инфляция прибавила в Бурунди (на 4,6 процентного пункта), Пакистане (3,9 процентного пункта) и Эфиопии (2,2 процентного пункта).
Российский рубль - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Росстат впервые в 2023 году зафиксировал недельную дефляцию
Темпы роста цен остались неизменными в начале весны в четырех странах: Монголии, Восточном Тиморе, Кении и Намибии.
Исследование проведено РИА Новости на основе данных национальных статистических служб 193 стран — членов ООН. В финальную выборку включили 142 страны, по состоянию на начало мая раскрывшие данные за март.
Ранее расчеты РИА Новости показали, что Россия с годовой инфляцией в 3,5 процента в марте заняла 102-е место по уровню роста цен среди всех стран мира, при этом более низкая инфляция в Европе была лишь еще в трех государствах — Испании, Лихтенштейне и Швейцарии.
Банкноты номиналом 500 рублей - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Россия выбыла из списка стран с самой высокой инфляцией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала