Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области установили 46 виновников крупных пожаров - РИА Новости, 09.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курганской области установили 46 виновников крупных пожаров

ГУМЧС: В Курганской области установили 46 виновников крупных ландшафтных пожаров

Люди во время тушения пожара - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Люди во время тушения пожара. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 9 мая – РИА Новости. Установлены 46 виновников крупных ландшафтных пожаров в Курганской области, в отношении поджигателей возбуждено 7 уголовных дел, сообщил во вторник пресс-центр ГУМЧС России по региону.
"В Зауралье установлены 46 виновников крупных ландшафтных пожаров, в отношении поджигателей возбуждено 7 уголовных дел", - говорится в сообщении.
Среди поджигателей есть дети, уточняется в сообщении. По результатам рассмотрения вынесены 24 штрафа на сумму 235 тысяч рублей и одно предупреждение.
В Зауралье в выходные и праздничные дни сотрудники МЧС проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию пожарной обстановки. Нарушителей особого противопожарного режима выявляют и привлекают к ответственности ежедневно, добавляется в сообщении. Всего, по данным пресс-центра, с начала введения в регионе особого противопожарного режима сотрудниками областного чрезвычайного ведомства проведено 900 рейдов в населенных пунктах и садоводствах региона, в рамках которых проинструктировано почти 16 тысяч человек, выдано более 12 тысяч памяток на противопожарную тематику.
Обстановка с лесными пожарами в Свердловской области
В Свердловской области ликвидировали два природных пожара
В ходе рейдов сотрудниками ГУ МЧС России по области также составлено 656 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 84 за сжигание сухой растительности и мусора в отношении граждан, 570 за отсутствие очистки территорий.
Как сообщало СУСК, 7 мая в ряде жилых, дачных поселков и населенных пунктов Курганской области возникли масштабные пожары, повлекшие, по предварительным данным, значительный материальный ущерб для граждан и хозсубъектов. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ (халатность).
Лесные пожары в России
8 мая 2023, 17:46
Инфографика
Лесные пожары в России: где самая тяжелая ситуацияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала