Рейтинг@Mail.ru
В Варшаве осквернили мемориальное кладбище советских воинов - РИА Новости, 09.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Варшаве осквернили мемориальное кладбище советских воинов

В Варшаве мемориальное кладбище советских воинов осквернили вульгарными надписями

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМемориал советским воинам, павшим в боях за освобождение Польши, на Брудновском кладбище в Варшаве
Мемориал советским воинам, павшим в боях за освобождение Польши, на Брудновском кладбище в Варшаве - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Мемориал советским воинам, павшим в боях за освобождение Польши, на Брудновском кладбище в Варшаве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 9 мая – РИА Новости. Мемориальное кладбище советских воинов в Варшаве осквернили вульгарными надписями, передает корреспондент РИА Новости.
На постаменте одной из скульптурных композиций на территории кладбища черной краской нанесены надписи антироссийского и нецензурного содержания.
На месте присутствует большое количество полицейских, но попыток привести кладбище в порядок не предпринимается.
Во вторник посольство России в Польше планирует традиционно возложить венки на этом кладбище в память о погибших во время освобождения Польши красноармейцах.
Нефтяной станок-качалка на фоне долларовых банкнот - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Разориться назло России: Польша не изменяет себе
Тем временем активисты проукраинских движений проводят на данном кладбище свою акцию. Площадку, ведущую к захоронениям, они заставили украинскими флагами, а также инсталляциями, а также инсталляциями.
Во время предыдущего возложения венков на этом же кладбище – 9 мая 2022 года – посол РФ в Варшаве Сергей Андреев подвергся нападению. Заранее собравшиеся на территории кладбища агрессивно настроенные поляки и украинцы преградили ему путь, выкрикивая оскорбительные лозунги. Они начали поливать посла и сопровождавших его людей красной субстанцией, позже выяснилось, что это был сироп. Через несколько минут на месте появились полицейские, которые оттеснили толпу и посол с сопровождающими покинули место нападения.
В конце апреля в Варшаве местные власти и полиция ворвались в школу при российском посольстве, сломав дверь. Сотрудники школы были вынуждены покинуть здание по требованию польской стороны. В МИД России заявили, что "столь наглый" шаг Варшавы "не останется без нашей жесткой реакции и последствий для польских властей и интересов Польши в России".
Парад Победы. Онлайн-репортаж >>
Церемония перезахоронения останков красноармейцев времен Великой Отечественной войны в деревне Мокрое Московской области - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
"Рус, сдавайся": старые песни о том, как украсть нашу победу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала