Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области удалось защитить от пожара десять тысяч домов - РИА Новости, 08.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курганской области удалось защитить от пожара десять тысяч домов

МЧС: в Курганской области смогли защитить от природного пожара десять тысяч домов

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС по Курганской области | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС тушат лесной пожар в Курганской области
Сотрудники МЧС тушат лесной пожар в Курганской области - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Сотрудники МЧС тушат лесной пожар в Курганской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. В шести населенных пунктах Курганской области удалось отстоять от огня более десяти тысяч жилых домов, сообщается в Telegram-канале МЧС.
"В настоящий момент угроза населенным пунктам от ландшафтных и лесных пожаров в Курганской области снята", — заявил глава ведомства Александр Куренков.
В группировку, которая занимается тушением пожаров, входят почти 1,3 тысячи человек и свыше 300 единиц техники. Авиация МЧС сбросила на очаги возгорания 360 тонн воды.
Утром в Курганскую область вместе с оперативной группой прилетел глава МЧС Александр Куренков. Он совершил облет территории, осмотрел пострадавшие от огня районы с воздуха, проверил работу пунктов временного размещения и встретился с погорельцами.
Затем глава МЧС и губернатор Вадим Шумков с места пожаров доложили о ситуации президенту Владимиру Путину. По словам Куренкова, глава государства заверил, что всем пострадавшим обязательно помогут.
Сотрудник противопожарной службы МЧС РФ и волонтеры идут тушить пожар в лесном массиве недалеко от поселка Ключевск Свердловской области - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Площадь лесных пожаров в Свердловской области за сутки увеличилась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала