Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области локализовали часть природных пожаров - РИА Новости, 08.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курганской области локализовали часть природных пожаров

МЧС: в Курганской области локализовали часть природных пожаров, один ликвидирован

Пожар в лесном массиве - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Пожар в лесном массиве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Спасатели ликвидировали один и локализовали три из девяти ландшафтных пожаров, угрожающих населенным пунктам Курганской области, сообщается в Telegram-канале главного управления МЧС по региону.
«

"Из девяти ландшафтных пожаров, угрожающих населенным пунктам региона, три удалось локализовать (село Попово Варгашинского МО, деревня Плоская Шадринского МО, село Кодское Шатровского МО) и один полностью ликвидировать (село Иванково Альменевского МО)", — говорится в заявлении.

По-прежнему наиболее сложная ситуация остается в Кургане и деревне Юлдус Шадринского муниципального округа.
"Из четырех лесных пожаров три — локализованы (на территории Варгашинского, Кетовского, Далматовского МО), остается нелокализованным лесной пожар в Белозерском МО", — добавляется в публикации.
Сотрудники противопожарной службы МЧС РФ на месте ликвидации пожара в Курганской области - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
В Курганской области три человека погибли при пожарах
В МЧС также сообщили о продолжении наращивания группировки сил и средств. В тушении пожаров задействованы 1029 человек и 335 единиц техники. Уточняется, что авиация начнет работу с рассветом.
Глава МЧС России Александр Куренков вылетел в Курган в связи с многочисленными природными пожарами в регионе. Вместе с ним спецбортом из Москвы отправились специалисты центрального аппарата МЧС, на месте они определят стратегию по ликвидации возгораний в области.
Тем временем в Telegram-канале "МВД Медиа" утверждается, что сотрудники полиции охраняют общественный порядок в местах пожаров, в регионе ввели спецоперацию "Тайфун".
«
"Сотрудники полиции Курганской области, где в настоящее время ведется локализация сильных пожаров, подняты по тревоге. В регионе введена спецоперация "Тайфун", — говорится в сообщении.
Отмечается, что силовики совместно с муниципалитетами и коллегами из МЧС провели экстренную эвакуацию жителей населенных пунктов, где произошло возгорание.
"В настоящее время нарядами Госавтоинспекции организовано реверсивное движение на дорогах вблизи областного центра, а также на территории ряда округов. Инспекторы ДПС обеспечивают беспрепятственный проезд спецтранспорта. В населенных пунктах выставлены круглосуточные наряды полиции для обеспечения правопорядка и недопущения возможных фактов мародерства", — добавляется в сообщении.
В охране порядка задействованы около 400 сотрудников полиции региона, более 100 единиц транспорта, заключили в МВД.
Пожарная машина в селе Успенка в Тюменской области - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
В Тюменской области частично стабилизировали ситуацию с пожарами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала