Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области еще в нескольких поселках объявили режим ЧС - РИА Новости, 07.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Свердловской области еще в нескольких поселках объявили режим ЧС

Власти объявили режим ЧС еще в нескольких поселках Свердловской области из-за пожаров

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая – РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в нескольких поселках Свердловской области из-за серьезной ситуации с природными пожарами, сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" глава городского округа Верхняя Пышма Иван Соломин.
Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал критической ситуацию из-за природных пожаров в регионе. По данным МЧС, в настоящее время продолжают действовать 53 лесных пожара, огнем охвачено более 33 тысяч гектаров леса. Сразу в нескольких поселках и деревнях разных муниципалитетов в субботу началась эвакуация жителей. Борьбу с природными пожарами в регионе ведут более 2,5 тысячи специалистов.
«

"В Мостовской сельской администрации объявлен режим ЧС, в том числе в поселках Ольховка, Верхотурка, Первомайка. Вчера вечером удалось отстоять все поселки, хотя огонь подошел к окраинам населенных пунктов. Сегодня ситуация находится под контролем сотрудников МЧС и авиаотряда", - написал Соломин.

По его словам, продолжается горение леса в районе поселка Исеть. Для оказания помощи в местной администрации ведется сбор добровольцев и их распределение по участкам. В связи с сильным задымлением Госавтоинспекция ограничила движение транспорта с 24 по 46 километр автодороги Верхняя Пышма- Невьянск, въезд и выезд в населенные пункты Мостовское и Ольховка.
Ранее режим ЧС был также введен в Режевском городском округе, где лесной пожар перекинулся на склады. По данным МЧС, сгорели два склада, спасатели не допустили распространение огня на три складских строения.
Помимо этого, режим ЧС действует на территории всех лесов Свердловской области. Для профилактики возникновения лесных пожаров до 10 мая приостановлен сезон весенней охоты, с 6 мая запрещено посещение ряда природных и лесных парков, заказников.
Сотрудники МЧС РФ во время тушения природного пожара - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
В России за сутки потушили 112 природных пожаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала