МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Министр просвещения России Сергей Кравцов порекомендовал провести последние звонки в школах 23-24 мая, а выпускные - 23-24 июня, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.
"Подходит к завершению учебный год, и мы приняли решение, что 22–23 мая в школах пройдут последние звонки, а 23–24 июня пройдут выпускные", - сказал глава министерства Сергей Кравцов, его слова приводятся в сообщении.
В министерстве добавили, что в Год педагога и наставника школьная выпускная кампания начнется с онлайн-эфира, который пройдет 20 мая, подключиться к которому смогут все школы Российской Федерации, в ходе трансляции в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте" состоится старт масштабной акции "Марафон побед: спасибо, учитель!".
Отмечается, что в течение месяца в рамках марафона будут чествоваться педагоги: ученики и родители опубликуют посты и видеоролики о школьных годах, о своих учителях и наставниках, вдохновлявших на новые открытия и свершения, девиз марафона – "Учить. Вдохновлять. Развивать", а завершится он в единый день выпускных, самые трогательные истории будут собраны на специальном сайте акции "Марафон побед: спасибо, учитель!".

