Рейтинг@Mail.ru
Гладков: 3 белгородских суза получат 70,5 млн рублей на развитие - РИА Новости, 04.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Гладков: 3 белгородских суза получат 70,5 млн рублей на развитие

Губернатор Гладков: три белгородских медколледжа получат 70,5 миллиона рублей на развитие

© Фото предоставлено пресс-службой Главы и правительства Республики Саха (Якутии) Медицинский колледж
Медицинский колледж
Медицинский колледж. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 2 мая – РИА Новости. Три медицинских колледжа Белгородской области получат 60,5 миллиона рублей из федерального бюджета в рамках федерального проекта "Профессионалитет", еще 10 миллионов рублей добавит областной бюджет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
"Мы подавали заявку на участие в проекте "Профессионалитет" в части создания медицинского кластера и победили. Наш Старооскольский медицинский колледж, Валуйский и колледж Белгородского государственного университета получат дополнительно 60,5 миллиона из федерального бюджета. Десять миллионов добавим своих", - сообщил Гладков, слова которого приводит пресс-служба правительства региона.
По словам губернатора, выделенные средства пойдут на улучшение материально-технического обеспечения учебного процесса. Сам проект направлен на совершенствование качества подготовки медицинских специалистов среднего звена и ликвидацию дефицита кадров в сфере клинической и профилактической медицины. Перед профессиональными образовательными организациями медицинского профиля стоит задача подготовки специалистов не только для гражданских направлений системы здравоохранения, но и для служб оперативного и экстренного реагирования.
Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в состав кластера, помимо трех колледжей, также вошли ведущие лечебные учреждения региона – Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа, городская больница №2 Белгорода, городская поликлиника Белгорода, Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского и другие – всего 14 государственных и частных учреждений.
Студенты на лекции - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
В ВШЭ рассказали о соотношении зарплат выпускников 11-х классов и колледжей
Проект позволит обновить материально-техническую базу практической подготовки медицинских работников. Помимо средств гранта и областной поддержки, финансовая помощь предполагается и от лечебных учреждений региона.
Правительство региона в декабре 2021 года утвердило "Региональную стратегию обеспечения системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами на 2021-2030 годы". Создание медицинского кластера, объясняют в пресс-службе, ещё один эффективный инструмент в ликвидации дефицита медицинских кадров в регионе.
Кроме того, образовательный кластер в области сельского хозяйства на базе Корочанского сельскохозяйственного техникума по итогам рейтингования министерством просвещения РФ занимает первое место среди существующих кластеров, а колледж входит в тройку лучших колледжей страны, добавили в пресс-службе.
Декада студенческой науки в ТГПУ им. Л.Н.Толстого
Российские молодые ученые обменялись опытом с белорусскими студентами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала