Рейтинг@Mail.ru
Эд Ширан сыграл на гитаре в суде, чтобы доказать невиновность в плагиате - РИА Новости, 28.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Эд Ширан сыграл на гитаре в суде, чтобы доказать невиновность в плагиате

CBS News: Эд Ширан спел и сыграл на гитаре в суде, чтобы доказать невиновность в плагиате

© AP Photo / Antonio CalanniЭд Ширан
Эд Ширан - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Эд Ширан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 апр – РИА Новости. Известный британский певец Эд Ширан спел и сыграл на гитаре в суде, чтобы доказать, что его песня Thinking Out Loud не является плагиатом, сообщил в пятницу телеканал CBS News.
Ширан предстал перед судом из-за обвинений в плагиате песни американского исполнителя Марвина Гэя Let's Get It On, вышедшей в 1973 году. Накануне Ширан прибыл в Нью-Йорк для участия в судебном заседании.
"В четверг в полном зале судебных заседаний в Нью-Йорке Эд Ширан взял свою гитару и заиграл мелодию, из-за которой идет спор по вопросу авторских прав… Затем он спел несколько слов главной песни, заставляя улыбнуться некоторых зрителей в судебном зале", - говорится в сообщении телеканала.
Непроизвольное выступление произошло после часа дачи показаний, когда адвокат Ширана попросила его рассказать о том, как он написал популярную Thinking Out Loud десять лет назад, передаёт CBS News.
Британский исполнитель также пояснил, что написание песен является его второй натурой, и даже попробовал научить присяжных его способу создания музыки, отметив, что это помогает ему писать до девяти композиций в день.
Эд Ширан – один из наиболее успешных коммерческих артистов современности. Впервые он стал известен в 2011 году после выхода сингла The A Team. В конце 2017 года Эд Ширан стал кавалером ордена Британской империи за свой вклад в области музыки и благотворительности. За всю карьеру он четырежды становился лауреатом "Грэмми", получил четыре премии Айвора Новелло, пять премий Brit Awards, шесть премий Billboard Awards и многие другие. Эд Ширан известен такими композициям, как Shape of You, Perfect, Thinking Out Loud.
Концерт основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Роджер Уотерс обвинил власти ФРГ в давлении на Pink Floyd
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала