Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, как подорожали бюджетные номера в отелях Сочи - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, как подорожали бюджетные номера в отелях Сочи

Эксперты: бюджетные номера в отелях Сочи на лето есть, но цены подскочили

© РИА Новости / Илья ПиталевВид на морской вокзал в Сочи
Вид на морской вокзал в Сочи - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Бюджетные номера в популярных отелях Сочи на лето есть в наличии, но спрос высокий, несмотря на рост цен более чем на 15 процентов по сравнению с прошлым годом, сообщили РИА Новости опрошенные представители отрасли.
"История с высоким спросом в Сочи стандартная и повторяется каждое лето. Но, конечно, не все номера распроданы", — рассказал глава Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.
В "Интуристе" отметили, что традиционно повышенным интересом пользуются отели категории четыре-пять звезд. А экономичные номера в гостиницах с тремя звездами бронируют не так активно. "Поэтому комнаты, особенно в небольших отелях в Большом Сочи, есть. Как и места в новых, хороших, но еще не раскрученных гостиницах", - добавили в пресс-службе компании.
В туроператоре "Алеан" сообщили о дефиците мест в санаториях Сочи. "С местами в санаториях, действительно, проблемы. По отелям: есть проблемы с номерами в отдельные периоды, особенно в известных и популярных", — пояснила коммерческий директор "Алеан" Оксана Булах.
При этом глава ОСИГ отметил значительный рост цен на размещение в гостиницах. "Стоимость выше Турции и выше самого Сочи прошлого лета на 15 процентов и более", — рассказал Волков.
Он также обратил внимание на то, что туристы не слишком активно бронируют туры надолго вперед. "Люди только сейчас выбирают лето, хотя раньше оно было продано уже осенью-зимой", — подчеркнул эксперт.
Глава ОСИГ в качестве альтернативы сочинским отелям назвал отдых в Крыму, где на майские праздники загрузка небольшая, а скидки — до 40 процентов. "Можно также отправиться в Анапу, где есть доступные места размещения. Москвичи, например, зачастую выбирают отдых в Подмосковье и Тверской области, петербуржцы - Ленинградскую область, Карелию. Сибиряки — Алтай и Тюмень", — заключил он.
Туристы в фуникулере канатной дороги на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Эксперты рассказали, сколько сейчас стоят путевки на майские праздники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала