15:55 27.04.2023
(обновлено: 16:05 27.04.2023)
В МИД не исключили версию поджога российского культурного центра на Кипре
МИД не исключает версию преднамеренного поджога российского культурного центра на Кипре
© AFP 2024 / AMIR MAKARПожар в здании Российского центра науки и культуры в Никосии

Пожар в здании Российского центра науки и культуры в Никосии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Причины возгорания Российского центра науки и культуры (РЦНК) на Кипре выясняются, не исключена версия преднамеренного поджога, МИД РФ выражает признательность МИД Кипра за оказанную поддержку, заявила в четверг в сообщении официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Выражаем признательность МИД Кипра, специалистам пожарной службы, правоохранительных органов и других структур за оказанную поддержку, высокий профессионализм и эффективные меры по борьбе с огнем и обеспечению безопасности людей", - говорится в сообщении Захаровой, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.
В МИД России подчеркнули, что причины возгорания выясняются, не исключена версия преднамеренного поджога.
"Посольство находится в тесном контакте с представителями местных компетентных служб, чтобы в кратчайшие сроки установить все обстоятельства происшествия. Рассчитываем, что власти Республики Кипр гарантируют должную охрану и неприкосновенность российских дипломатических объектов", - добавили в ведомстве.