Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал о новых хищениях на гособоронзаказе в Ростовской области - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник рассказал о новых хищениях на гособоронзаказе в Ростовской области

Ущерб от хищений на гособоронзаказе в Ростовской области вырос до 700 миллионов рублей

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Сотрудник полиции во время заполнения документов. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апр – РИА Новости, Юлия Насулина. Силовики выявили новые эпизоды хищения и легализации средств гособоронзаказа, выделяемых на производство комплектующих для тактических ракет в Ростовской области, сумма ущерба возросла с 80 до почти 700 миллионов рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
В начале года УФСБ России по Ростовской области сообщило о вскрывшейся схеме мошенничества гендиректора АО "Звезда-Стрела", начальника 222-го военного представительства Минобороны России и директора ООО "Таганрогский литейный завод" и ООО "ТПК "Горизонт". По данным оперативников, при заключении госконтрактов на изготовление составной части тактической ракеты подозреваемые вносили в расчетно-калькуляционные материалы недостоверные данные о себестоимости изделия, чтобы потом похитить эти деньги. Сообщалось, что по данному, а также другим выявленным на тот момент эпизодам преступлений ущерб составил 80 миллионов рублей.
Здание Госдумы - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Госдума приняла закон о снижении штрафов по гособоронзаказу
"В связи с новыми эпизодами возбуждено пять новых уголовных дел: по четырем эпизодам мошенничества и одно уголовное дело по легализации денежных средств. Суммарный ущерб приблизился к 700 миллионам рублей", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что новые уголовные дела также связаны с хищением фигурантами средств гособоронзаказа, выделяемых на производство комплектующих для тактических ракет. По информации источника, стоимость продукции завышалась в несколько раз, а похищенные деньги гендиректор АО "Звезда-Стрела" тратил на строительство гостиниц и особняков в центральных районах Сочи.
Генеральный директор государственной корпорации Росатом Алексей Лихачев выступает на федеральном просветительском марафоне Знание. Первые. 24 апреля 2023 - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Глава "Росатома" сообщил о кратно выросшей нагрузке по гособоронзаказу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала