Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил роль Эрдогана в реализации проекта АЭС "Аккую" - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин отметил роль Эрдогана в реализации проекта АЭС "Аккую"

Путин: без поддержки Эрдогана сложно было бы говорить об успехах проекта АЭС "Аккую"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принимают участие в видеоконференции в церемонии завоза ядерного топлива на энергоблок №1 АЭС "Аккую"
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принимают участие в видеоконференции в церемонии завоза ядерного топлива на энергоблок №1 АЭС Аккую  - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принимают участие в видеоконференции в церемонии завоза ядерного топлива на энергоблок №1 АЭС "Аккую"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на церемонии доставки ядерного топлива на турецкую АЭС "Аккую" отметил, что без поддержки президента Турции Тайипа Эрдогана было невозможно говорить об успехах этого проекта.
"Напомню, что корпорация "Росатом" начала строительства атомной станции в турецкой провинции Мерсин на берегу Средиземного моря ровно пять лет назад, в апреле 2018 года. Тогда мы с господином Эрдоганом участвовали в приуроченной к этому событию церемонии, и с тех пор держим реализацию проекта на постоянном личном контроле. Конечно, без поддержки президента Турции... это было бы невозможно", - сказал Путин на церемонии доставки ядерного топлива российского производства на энергоблок №1 турецкой АЭС "Аккую" в режиме видеоконференции.
Строительная площадка АЭС Аккую госкорпорации Росатом в турецкой провинции Мерсин на берегу Средиземного моря - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
АЭС "Аккую" (Турция)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала