Рейтинг@Mail.ru
Житель ЕАО убил амурского тигра и спрятал его останки - РИА Новости, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель ЕАО убил амурского тигра и спрятал его останки

В ЕАО обнаружили тайник с останками амурского тигра, которого убил местный житель

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Сотрудник полиции во время заполнения документов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 апр - РИА Новости. Останки амурского тигра обнаружены в тайнике в Облученском районе Еврейской автономной области, хищника застрелил и спрятал местный житель, сообщили РИА Новости в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.
«
"На приграничной территории Облученского района Еврейской автономной области сотрудниками пограничного управления обнаружены и изъяты останки одной незаконно добытой особи амурского тигра. Останки животного находились в тщательно замаскированном тайнике недалеко от населенного пункта. В ходе мероприятий установлено, что гражданин РФ 1991 года рождения застрелил амурского тигра из охотничьего ружья и закопал его на участке местности", - рассказали в пресс-службе управления.
Специалисты определили, что останки принадлежат самке амурского тигра. Возбуждено дело по части 1 статьи 258.1 УК РФ "Незаконная добыча и оборот ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ". Максимальная санкция - четыре года лишения свободы. Изъяты незарегистрированное оружие и боеприпасы, их направили в ОМВД по Облученскому району, добавили в пресс-службе. В ведомстве уточнили РИА Новости, что мужчина 1991 года рождения - житель города Облучье, районного центра.
Амурский (уссурийский) тигр - один из самых редких хищников планеты, занесен в Международную Красную книгу. В России эти кошки живут в Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях. Согласно результатам сплошного учета, в РФ обитают порядка 750 амурских тигров.
Сотрудник следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
В Хабаровском крае задержали людей, пытавшихся продать тушу амурского тигра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала