Рейтинг@Mail.ru
Мишустин конгрессу нотариусов: нотариат надежно защищает права граждан РФ - РИА Новости, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин конгрессу нотариусов: нотариат надежно защищает права граждан РФ

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Председатель правительства России Михаил Мишустин поприветствовал участников VI Конгресса нотариусов Российской Федерации и подчеркнул, что нотариат надёжно защищает права граждан РФ и предпринимателей, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.
"Нотариат играет значимую роль в жизни государства и общества, действует объективно, независимо и ответственно, надёжно защищает права наших граждан и предпринимателей, предоставляет доступную квалифицированную юридическую помощь, гарантирует стабильность гражданского оборота, предотвращает возникновение судебных споров", - говорится в телеграмме.
Мишустин напомнил участникам конгресса о том, что закон о нотариате, принятый 30 лет назад в РФ, открыл новую страницу в истории особого правового института, а также придал импульс развитию небюджетной модели работы. Кроме того, глава правительства подчеркнул, что нотариусы внедряют в работу современные информационные технологии и развивают электронную инфраструктуру, что позволяет повышать качество услуг.
Мишустин также выразил уверенность в том, что конгресс даст возможность участникам обсудить актуальные профессиональные вопросы и определить дальнейший вектор развития отечественного нотариата.
Нотариус - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Нотариат России в 2022 году выполнил почти 5 млн льготных действий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала