Рейтинг@Mail.ru
Следователи проверят информацию о пропавшей в Красном море яхте - РИА Новости, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следователи проверят информацию о пропавшей в Красном море яхте

Следователи проверят информацию о пропавшей в Красном море яхте 30 minutes с россиянами

Прогулочная яхта в Красном море - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Прогулочная яхта в Красном море. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Доследственная проверка организована после сообщений СМИ о пропавшем в Красном море прогулочном судне 30 minutes, сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
"В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что капитан из Санкт-Петербурга с командой моряков, управляя прогулочным судном 30 minutes, перестали выходить на связь, находясь в водах Красного моря… По изложенной информации… организована доследственная проверка", - говорится в сообщении.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 23.04.2023
Россия и Саудовская Аравия находятся в контакте по поводу пропавшего судна
Ранее супруга капитана пропавшего судна Надежда Расина рассказала РИА Новости, что яхта пропала в Красном море. По ее данным, судно вышло из Саудовской Аравии почти неделю назад и к 19 апреля должно было прибыть в Джибути, но там не появилось, затерявшись в пространстве между Саудовской Аравией, Эритреей и Йеменом. Расина отметила, что уже обратилась в МИД РФ с просьбой содействовать в поисках россиян. По ее словам, владелец яхты объявил сигнал SOS, а само судно захвачено пиратами.
Третий секретарь посольства России в Саудовской Аравии Андрей Бреховских заявлял, что все свободные суда координационного центра спасения города Джидда в Саудовской Аравии задействованы в поиске пропавшего в Красном море прогулочного судна 30 minutes, экипаж которого состоит из трех россиян.
Флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney во время перехода из Черного в Средиземное море - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
На флоте США подтвердили захват их беспилотников в Красном море
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала