Рейтинг@Mail.ru
В российском IT-секторе за год выросли зарплатные предложения - РИА Новости, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В российском IT-секторе за год выросли зарплатные предложения

SuperJob: зарплатные предложения в российском IT-секторе за год выросли на 11,2 процента

© iStock.com / alvarezПрограммист за работой
Программист за работой - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Программист за работой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Российские компании, работающие в сфере IT, в апреле этого года предлагают сотрудникам зарплаты, на 11,2% превышающие прошлогодние, говорится в исследовании сервиса SuperJob для РИА Новости.
«
"Динамика средних рыночных зарплатных предложений работодателей за год в номинальном выражении без учета инфляции: информационные технологии +11,2%, строительство +9,2%, кадры +8,3%", - подсчитали аналитики сервиса, сравнив данные за апрель этого и прошлого годов. При этом, согласно исследованию, зарплатные предложения в банковской сфере выросли на 8,1%, а в маркетинге, рекламе - на 7,5%.
Аналитики отметили, что в целом во вторую неделю апреля число вакансий по отношению к первой рабочей неделе января выросло на 17%. По их мнению, подобное оживление на рынке труда во многом обусловлено сезонностью. Так, в допандемийном периоде 2017-2019 годов число вакансий в этот период росло на 11-18%.
Для периода майских праздников, напротив, характерно небольшое снижение числа вакансий, обратили внимание специалисты сервиса. Они отмечают, что сама структура спроса в конце апреля - начале мая также претерпевает изменения: появляются сезонные вакансии в индустрии туризма, гостеприимства, общественного питания, агросекторе, вакансии подработки на лето, увеличивается количество вакансий в строительстве, вахтовой работы на северных территориях.
Программист за компьютером - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
В России число занятых в IT-отрасли выросло на 12 процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала