Рейтинг@Mail.ru
В бундестаге признали конец гегемонии Запада - РИА Новости, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В бундестаге признали конец гегемонии Запада

Депутат бундестага Дагделен заявила о конце гегемонии Запада, начавшего борьбу с Россией

© Фото : Unsplash / Martin GuidoРождественская елка в Берлине
Рождественская елка в Берлине - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр – РИА Новости. Западные страны, преследуя свои неоколониальные устремления в противостоянии России и Китаю, все больше изолируют себя от мира, в то время как государства Глобального Юга выступают против подобной политики, заявила депутат от фракции "Левые", член комитета бундестага ФРГ по международной политике Севим Дагделен в своей статье для издания Jungle Welt.
"В своем противостоянии с Россией и Китаем администрация Байдена пытается установить мир неоколониального угнетения, чтобы не допустить утраты своего гегемонистского статуса. Нынешним выражением этого стремления являются жесткие требования США и их союзников к странам Глобального Юга участвовать в экономической войне против России и поставлять оружие для опосредованной войны в Украине", - отметила депутат.
Здание Совета по правам человека ООН в Женеве - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
"Роман закончился". Глобальный Юг готов жестко ответить Западу, пишут СМИ
Запад, по ее словам, пытается воссоздать "квази-колониальную систему подчинения и тем самым воспротивиться угасанию влияния США и ЕС в мире". "Но большинство этих стран и их народов не желают следовать курсом США и стран НАТО", - заметила Дагделен.
Несмотря на давление Запада, страны Глобального Юга, составляющие 87% населения мира, отказываются присоединиться как к антироссийским санкциям, так и к опосредованному военному вмешательству НАТО в конфликт на Украине, указала она.
Дагделен также обратила внимание на все более активный отказ от доллара как мировой валюты, которая, вместе со стремительным развитием Бразилии, Индии и Китая, а также расширением сотрудничества и интеграции стран Юга, определяет движение к многополярному миру, несмотря на сопротивление стран НАТО.
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, спровоцировав рост цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а ограничения нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел ЮАР Наледи Пандор во время совместной пресс-конференции по итогам встречи в Претории - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Американцев напугал рост влияния России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала