Рейтинг@Mail.ru
Премьер Японии извинился за инцидент со взрывом - РИА Новости, 15.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Японии извинился за инцидент со взрывом

Киодо: премьер Японии Кисида выступил в Вакаяме, несмотря на ЧП, и извинился перед людьми

Фумио Кисида - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Читать ria.ru в
ТОКИО, 15 апр – РИА Новости. Премьер-министр Японии Фумио Кисида прибыл к железнодорожной станции Вакаяма и провел публичное выступление, несмотря на инцидент у порта города, где раздался громкий звук взрыва, сообщило агентство Киодо.
"Я приношу свои извинения за доставленное беспокойство и неудобства, вызванные инцидентом", - цитирует агентство слова Кисиды.
Полиция у резиденции вице-президента Аргентины Кристины Киршнер после нападения на нее. 1 сентября 2022 - РИА Новости, 1920, 02.09.2022
Случаи покушений на первых лиц государств в 2001-2022 годах
Глава правительства также подчеркнул, что страна проходит через важный этап местных выборов, и отметил необходимость совместной работы всех вовлеченных.
Звук взрыва раздался около 11.30 по местному времени (5.30 мск) в японском городе Вакаяма. Произошло это вблизи места публичного выступления Кисиды после того, как он осмотрел рыболовецкий порт Саигасаки. Очевидцы рассказали телеканалу NHK, что молодой человек, когда появился премьер Японии, кинул в его сторону "цилиндрический черный предмет", мужчину сразу же задержали полицейские, а еще через несколько секунд раздался звук взрыва и повалил дым. Предполагалась, что это могла быть сигнальная ракета.
Премьер-министра с места инцидента увели охранники, он, как сообщалось, не пострадал и находился в здании главного управления полиции префектуры. Задержанный на месте ЧП мужчина арестован по подозрению в умышленном препятствии бизнесу.
Позднее агентство Киодо со ссылкой на источники в Либерально-демократической партии сообщило, что Кисида решил провести три публичных выступления в субботу, несмотря на произошедший инцидент: одно из них будет в Вакаяме, а еще два – в Тибе.
Американский эсминец USS Benfold (DDG-65) и японский буксир на учениях в заливе Сагами у восточного побережья Японии - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Япония, США и Южная Корея договорились о регулярных противоракетных учениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала