Рейтинг@Mail.ru
Иннополис представит на KazanForum ведущие разработки - РИА Новости, 15.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Иннополис представит на KazanForum ведущие разработки

Иннополис представит на форуме "Россия – исламский мир: KazanForum" ведущие разработки

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБеспилотные автомобили "Яндекса"
Беспилотные автомобили Яндекса - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Беспилотные автомобили "Яндекса". Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 15 апр – РИА Новости. Иннополис представит на KazanForum ведущие разработки своих специалистов, в частности беспилотник самолетного типа с вертикальным взлетом, беспилотный автомобиль Яндекса, робота-доставщика для перевозки груза, сообщает пресс-служба правительства Татарстана со ссылкой на вице-премьера республики Романа Шайхутдинова.
"В этом году Иннополис будет представлен на форуме масштабной экспозицией площадью более 400 квадратных метров, где будет выстроен макет квартиры, чтобы каждый посетитель смог почувствовать себя жителем ИТ-города. На стенде можно будет ознакомиться с решениями, разработанными специалистами Университета Иннополис и компаниями-резидентами ОЭЗ "Иннополис", - сказал Шайхутдинов.
По его информации, в лектории Иннополиса пройдут сессии с зарубежными спикерами о развитии технологического суверенитета и искусственного интеллекта, влиянии среды на инновации. На площадке форума состоится экспертный совет по стартапам, где будут отобраны новые компании для их дальнейшего развития на территории ОЭЗ "Иннополис".
Университет Иннополис представит беспилотный летательный аппарат самолетного типа с вертикальным взлетом и посадкой, который может перевозить грузы до семи килограммов. Также здесь можно будет увидеть робота-баристу и систему Аватар – связку человеческого интеллекта, экзоскелета, контроллера на базе персонального компьютера и промышленного коллаборативного манипулятора.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
В Совфеде предложили разработать закон о беспилотных авто
Резиденты ОЭЗ "Иннополис" продемонстрируют на выставке hardware и software-решения: разработки тяжелых промышленных ERP-систем с визуализацией на макете одного из производств, а также беспилотные авиационные системы, спортивные технологии и многое другое.
На стенде Иннополиса будет представлен беспилотный автомобиль Яндекса. Автомобили без водителя за рулем курсируют по улицам Иннополиса с 2018 года, а в 2022 году в ИТ-городе установлен экспериментальный правовой режим по эксплуатации беспилотных машин без инженера в салоне. Также здесь можно будет понаблюдать за роботом-доставщиком, предназначенным для перевозки груза до 20 килограммов. Автономные роботы уже более двух лет доставляют жителям Иннополиса еду из ресторанов.
Международный экономический форум "Россия – исламский мир: KazanForum" проводится в столице Татарстана с 2009 года и является площадкой для укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. Указом президента РФ Владимира Путина с нынешнего года форум получил федеральный статус. В этом году он пройдет в Казани 18-19 мая. Оргкомитет форума возглавляет вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Поезд на станции Новаторская Большой кольцевой линии московского метро - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Московское метро может перейти на беспилотный режим через пять-десять лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала