Рейтинг@Mail.ru
Кива рассказал, как ФСБ предотвратила покушение на него в Москве - РИА Новости, 14.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кива рассказал, как ФСБ предотвратила покушение на него в Москве

Экс-депутат Рады Кива рассказал, как ФСБ и ГРУ предотвратили покушение на него в Москве

© Фото : @kivailyaИлья Кива
Илья Кива - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Илья Кива. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Российские спецслужбы предотвратили покушение на бывшего депутата Верховной рады Украины Илью Киву, рассказал РИА Новости сам политик.
«

"Спасибо сотрудникам ФСБ, ГРУ, которые смогли предотвратить (убийство. — Прим. ред.) и подарили мне жизнь. В сентябре сотрудники ФСБ вместе с ГРУ предотвратили покушение на меня, которое должны были совершить представители другой страны", — пояснил собеседник агентства.

Бывшего парламентария планировали застрелить в Москве на выходе из личного бронированного автомобиля. Киллерами должны были стать бывшие сотрудники спецслужбы ближневосточной страны, которые с этой целью прибыли в Россию.
"Они должны были меня ликвидировать или возле места моего проживания, или возле "Останкино", где я с периодичностью появляюсь", — добавил Кива.
Генеральный директор Международного информационного агентства Россия сегодня Дмитрий Киселев и главный редактор и МИА Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян
На Украине вышел фильм с угрозой расправы над Киселевым и Симоньян
Экс-депутат уточнил, что не увидел своих несостоявшихся убийц и узнал о грозившей ему опасности уже после завершения операции. Их судьба ему неизвестна.
На Украине Киве, неоднократно критиковавшему киевский режим, предъявлено подозрение в государственной измене и покушении на территориальную целостность страны. В апреле прошлого года он обратился к Владимиру Путину с просьбой о политическом убежище и российском гражданстве.
Автомобиль полиции - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
В ДНР задержали подозреваемых в покушении на начальника ГУМВД Мариуполя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала