Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме создали группу по уехавшим из России деятелям культуры - РИА Новости, 14.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Госдуме создали группу по уехавшим из России деятелям культуры

Толстой: в ГД создали группу по уехавшим и выступающим против России деятелям культуры

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. В Госдуме создали рабочую группу для разработки идей по запрету получать доход в России уехавшим и выступающим против РФ иноагентам и деятелям культуры, сообщил в Telegram-канале вице-спикер ГД Петр Толстой.
«

"Вошел в состав созданной рабочей группы по выработке предложений, направленных на запрет иноагентам, а также деятелям культуры, покинувшим страну и выступающим с антироссийских позиций, получать доход от творческой деятельности на территории России. Группу поручено возглавить (вице-спикеру ГД) Ирине Анатольевне Яровой", - сообщил Толстой.

По словам депутата, задача группы - найти справедливое решение в "крайне тонкой и деликатной" сфере - при том, что в Госдуму поступают обращения и с "достаточно радикальными предложениями от наших избирателей".
"Потому что негоже зарабатывать деньги в стране, которую ты ненавидишь. А уж тем более, когда речь идет о доказанных фактах поддержки ВСУ из заработанных в России средств", - добавил Толстой.
Пассажиры у табло вылета в международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Знакомая песня релоканта: моя страна не может быть сверхдержавой
В состав рабочей группы также вошли председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, председатель комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, глава комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и председатель комитета ГД по культуре Елена Ямпольская, сказано в протоколе заседания Совета Госдумы, размещенном в думской электронной базе.
"Я очень рада, что решение о создании рабочей группы принято… И, конечно, что пакет предложений, сформированный по итогам совещания депутатов нашего комитета (по культуре) с представителями исполнительной власти, особенно правоохранительных ведомств, станет базисом для дальнейшей расширенной работы", - написала Ямпольская в своем Telegram-канале.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по культуре Александр Шолохов  - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
В Госдуме рассказали, что может ждать артистов, действующих против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала