Рейтинг@Mail.ru
Фонд политолога Михеева оказал финансовую помощь бойцам спецоперации - РИА Новости, 06.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Фонд политолога Михеева оказал финансовую помощь бойцам спецоперации

Фонд политолога Михеева оказал бойцам спецоперации помощь на 635 миллионов рублей

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВоеннослужащий вооруженных сил РФ работает по позициям ВСУ в южном секторе СВО
Военнослужащий вооруженных сил РФ работает по позициям ВСУ в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Военнослужащий вооруженных сил РФ работает по позициям ВСУ в южном секторе СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости. Техника и материалы для бойцов вооруженных сил России, а также необходимые препараты и оборудование для раненых на сумму 635 миллионов рублей, которые собраны в фонд добровольцами со всей России, закуплены и переданы в войска, сообщил РИА Новости основатель благотворительного фонда политолог Сергей Михеев.
"Всего с августа прошлого года (в фонд) собрано 861 миллион рублей. Оказано помощи на 635 миллионов. Соответственно разница находится в работе. Сейчас в работе 107 заявок", – сказал Михеев.
Благотворительный фонд официально зарегистрирован, работает под контролем Минюста РФ, отчеты фонда выкладываются на сайте и в соцсетях, сказал политолог. Он добавил, что сам зарплату в нем не получает. Взносы в фонд приходят со всей России, разными суммами, сказал политолог. Все они направляются на закупку техники и материалов для бойцов, а также препаратов и необходимого оборудования для восстановления раненых.
"Я лично никакой зарплаты в фонде не получаю. При этом на сам фонд (помещение, склад, транспорт и т.д.) потрачено 2,5% средств. В то время как по закону мы имеем право на развитие фонда тратить до 20%. Мы всё по минимуму стараемся", - добавил он.
В отчете фонда от 10 апреля, опубликованном на сайте с фото и видео, сообщается о передаче на фронт четырех квадроциклов, двигателей и запчастей для автомобилей "Камаз" и "ЗиЛ-130". Также военным переданы наборы инструментов и необходимых материалов для ремонта, масла разных типов, бронежилеты, лазерные дальномеры и монокуляры, радиостанции и бинокли, квадрокоптеры различных типов, аккумуляторы и инверторы, пилы и дизель-генератор, а также теплая одежда, термобельё, складные коврики и спальники.
Вид на село Кызыл-Хая в Монгун-Тайгинском районе Республики Тыва - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Автопоезд из 40 машин отправили из Тувы в зону спецоперации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала