Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация, 11 апреля: под контролем ВС России 80 процентов Артемовска - РИА Новости, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Спецоперация, 11 апреля: под контролем ВС России 80 процентов Артемовска

Основатель ЧВК "Вагнер" Пригожин: под контролем ВС России уже 80 процентов Артемовска

© AP Photo / LibkosАртемовск
Артемовск - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Артемовск. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Под контролем российских сил находится более 80% Артемовска, заявил основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин.
Как сообщило Минобороны, в городе идут бои по овладению кварталами в центральной части. На флангах действия штурмовых отрядов поддерживают подразделения Воздушно-десантных войск. Подразделения ракетных войск и артиллерии "Южной" группировки войск и оперативно-тактическая авиация оказывают авиационную и огневую поддержку наступательных действий.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
11 апреля 2023, 13:58
Инфографика
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 11.04.2023Посмотреть

Вопрос о частичной мобилизации

Говоря про перспективы второй волны частичной мобилизации, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что на этот счет изменений позиции не было и нет, никаких обсуждений насчет новой волны частичной мобилизации в Кремле не ведется.
Песков также пояснил, что законопроект о едином реестре военнообязанных связан не с мобилизацией, а с воинским учетом, систему надо модернизировать, если у людей возникают вопросы, связанные с реестром, то обязанность властей - их прояснить, идет экспертная работа.
Последствия обстрела со стороны ВСУ Петровского района Донецка - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Американский журналист пришел в ужас от зверств ВСУ в Донецке

ВСУ готовятся форсировать Днепр

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил РИА Новости, что украинские войска готовятся к форсированию Днепра в регионе, но их попытки обречены на провал. А врио главы ДНР Денис Пушилин сказал в эфире "Соловьев Live", что украинские войска пытаются удержаться в западной части Артемовска за железнодорожными путями.
Украинские военные, как рассказал РИА Новости боец спецназа "Ахмат", в первую очередь забирают с поля боя тела иностранных наемников. Он добавил, что спецназ "Ахмат" укрепляет линию обороны на Кременском направлении в Донбассе.
Советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил в эфире телеканала "Россия 1", что Украина не обладает на данный момент достаточными резервами на линии боевого соприкосновения для успеха в контрнаступлении
Советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский сказал в эфире Первого канала, что украинские войска в большом количестве сдаются в плен в районе Авдеевки.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Бывший сотрудник MI6: Зеленский готов продать часть Украины ради Крыма

Утечки Пентагона

Газета Washington Post со ссылкой на просочившиеся в сеть документы американской разведки сообщила, что США сомневаются, что ожидаемое наступление Украины принесет ей значительные результаты. Как пишет издание, это заметное отступление от публичных заявлений администрации президента США Джо Байдена о жизнеспособности украинских войск, которое, вероятно, придаст смелости критикам, призывающим к переговорам.
Телеканал CNN со ссылкой на члена комитета по разведке палаты представителей демократов Джима Хаймса заявил, что утечка секретный документов, которые якобы принадлежат Пентагону, может иметь серьезные последствия для Украины и привести к неудачам на поле боя.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Накажут по полной. Из-за Украины пострадает еще одна страна

Биолаборатории США на Украине

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов сообщил на пленарном заседании Госдумы, что анализ мест, где располагались американские биологические объекты в ЛНР, ДНР и Херсонской области, показал, что США создают компоненты биологического оружия рядом с границами России. Генерал добавил, что в ходе спецоперации министерство обороны проанализировало более 2 тысяч документов различного плана, подтверждающих реализацию военно-биологических проектов на территории Украины. В результате были установлены конкретные фамилии должностных лиц, которые принимали участие в организации военно-биологических исследований на территории США и Украины.
Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли после пресс-конференции в Пентагоне - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Утечки из Пентагона: Зеленский под колпаком, ЧВК под носом у США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала