Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии за сутки тушили 20 лесных пожаров - РИА Новости, 09.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бурятии за сутки тушили 20 лесных пожаров

В Бурятии за последние сутки велись работы по тушению 20-ти лесных пожаров

Тушение пожара  - РИА Новости, 1920, 09.04.2023
Читать ria.ru в
УЛАН-УДЭ, 9 апр - РИА Новости. Работы по тушению двадцати лесных пожаров проводились за последние сутки в одиннадцати районах Бурятии, сообщает республиканское агентство лесного хозяйства.
В воскресенье в Улан-Удэ прошло очередное заседание оперштаба по тушению лесных пожаров под председательством зампреда правительства Бурятии Петра Мордовского. Как отметил зампред, из-за палов травы сгорает не только лес, но и населенные пункты. Он призвал глав районов и поселений, а также ведомства усилить работу патрульных, патрульно-контрольных и патрульно-маневренных групп с целью пресечения нарушений правил пожарной безопасности и оперативного обнаружения возгораний. Также провести работу совместно с жителями по уборке сухой травы на кладбищах, чтобы не допустить возгораний.
Сотрудник МЧС во время ликвидации пожара - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
В Оренбургской области потушили пожар на складе с семечками
"За прошедшие сутки проводились работы по тушению 20 лесных пожаров в Баунтовском, Джидинском, Еравнинском, Заиграевского, Закаменского, Курумканского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Тарбагатайского, Хоринского и Тункинского районов. Тринадцать лесных пожаров возникли из-за неосторожного обращения с огнем, семь - из-за перехода огня с земель иных категорий", - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что на тушение лесных пожаров работали около 670 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлеченных, задействовано 113 единиц лесопожарной техники. Общая площадь, пройденная огнем, составляет около 5 тысяч гектаров, из которых 4250 - не покрытая лесом площадь.
Десять лесных пожаров на данный момент ликвидированы. Продолжается тушение одиннадцати лесных пожаров, в том числе локализованных очагов.
В республиканском агентстве лесного хозяйства напомнили, что в республике действует особый противопожарный режим. Доступ в лес ограничен. Нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа от 40 тысяч рублей.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
При пожаре в сельском доме в Бурятии погибли женщина и ребенок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала