Рейтинг@Mail.ru
Предсказавший крах Украины профессор из США объяснил свой прогноз - РИА Новости, 08.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Предсказавший крах Украины профессор из США объяснил свой прогноз

Американский профессор Петро заявил, что его слова о поражении Украины были анализом

Флаг США - РИА Новости, 1920, 08.04.2023
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 апр - РИА Новости. Профессор политической науки университета Род-Айленда Николай Петро, чьи высказывания на экспертной конференции Bank of America возмутили ее участников и привели к отмене мероприятия, объяснил, что он предсказывал поражение Украины лишь аналитически.
Ранее газета Financial Times сообщила, что американский Bank of America (BofA) прервал онлайн-конференцию по геополитике из-за пророссийских комментариев, на которые пожаловались клиенты. Конференция должна была идти два дня, но организаторы отменили три сессии, посвященные санкциям США в отношении России и отношениям между Москвой и Вашингтоном. Согласно публикации, жалобы касались содержания комментариев ряда спикеров на онлайн-форумах мероприятия. Петро, к примеру, заявил, что Украину ждет поражение, другие участники конференции сочли эти слова шокирующими.
Флаги США в здании Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
В США указали на угрозу, которая заставит их оставить Украину через полгода
"Я имел в виду, что конфликт отбросил Украину дальше, чем она была до него, когда она уже была самой бедной страной в Европе", - сказал Петро РИА Новости.
"Я указал автору материала о конференции из Financial Times, что есть разница между высказыванием в поддержку и анализом. Я высказывал анализ", - добавил он.
По словам эксперта, Украине теперь нужен длительный период, чтобы оправиться и восстановить экономическую стабильность, на это могут уйти десятилетия. В том числе, указал Петро, Киеву нужно договариваться с миллионами русскоязычных жителей, которые хотят чувствовать себя желанными в своей стране. Также необходимо урегулирование вопросов с Россией о границе и выправление отношений в других сферах, добавил эксперт. Без этого Украина останется нищей и изолированной, сказал Петро.
Он добавил, что разговоров о том, как достичь этих целей, необходимых для выживания Украины, не ведется.
Bank of America — американский финансовый конгломерат, оказывающий широкий спектр финансовых услуг частным и юридическим лицам. Входит в четверку крупнейших банков США, наряду с Citigroup, Wells Fargo и JPMorgan Chase.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
США заняли выжидательную позицию по ситуации на Украине, считает эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала