Рейтинг@Mail.ru
Стационарный сборный пункт для контрактников начал работу в Кирове - РИА Новости, 06.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кировская область
Кировская область
Стационарный сборный пункт для контрактников начал работу в Кирове

Стационарный сборный пункт для желающих заключить контракт начал работу в Кирове

Российские военные - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Российские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 апр - РИА Новости. Стационарный сборный пункт для граждан, которые желают поступить на военную службу по контракту, начал работу в Кирове, сообщает пресс-служба правительства региона.
Губернатор Кировской области Александр Соколов оценил работу пункта и убедился, что здесь созданы комфортные условия для временного проживания будущих военнослужащих по контракту.
Город Киров
Газ придет во все южные районы Кировской области
"Сюда могут приехать ребята со всей области. Здесь можно переночевать в комфортных условиях, организовано питание. Мы постарались в одном месте собрать всё, что нужно человеку, который собирается пойти служить по контракту. В том числе здесь есть и отделение МФЦ на случай, если какой-то документ забыл или потерял, и нужно его восстановить. Здесь создана и полноценная врачебная база, где оценят состояние здоровья. Важно, что здесь же есть специалисты социальной службы и юристы. Они расскажут о социальном контракте, который могут заключить наши военнослужащие, чтобы получать все положенные льготы", – цитирует пресс-служба слова Соколова.
К сборному пункту прикомандированы инструкторы областного военного комиссариата, помогающие качественно оформить необходимые документы. Непосредственно на сборном пункте организован забор анализов у поступающих на контрактную службу, проведение медицинских исследований, работа военно-врачебной комиссии. Специалистами медицины катастроф организовано обучение оказанию первой помощи. Также к сборному пункту прикреплены специалисты службы занятости, которые помогают решить вопросы с работодателями, и специалисты министерства социального развития Кировской области для оформления социального военного контракта.
Механизм социальных военных контрактов введен в Кировской области по поручению главы региона. Социальный контракт аккумулирует все меры поддержки семей участников СВО, которые есть в регионе: бесплатное питание в школах для детей, компенсация за детский сад, бесплатное посещение физкультурно-спортивных организаций, спектаклей, концертов учреждений культуры, бесплатный проезд на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Для родителей и супругов участников СВО – компенсация платы за капитальный ремонт, а для проживающих в частных домах – обеспечение дровами. Дополнительно для родителей участников СВО введены льготный проезд на муниципальных и межмуниципальных маршрутах, бесплатное посещение концертов, спектаклей, выставок учреждений культуры.
"В социальном военном контракте прописаны мероприятия по социальной и медицинской помощи, медицинской реабилитации, содействию в трудоустройстве. В ближайшее время будут приняты постановления по санаторно-курортному лечению участников СВО, в том числе совместно с членами их семей. Дети участников СВО смогут отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях Кировской области", - отмечается в сообщении.
Губернатор Кировской области Александр Соколов - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Кировский губернатор предложил ввести льготный найм жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала