Рейтинг@Mail.ru
В Польше рассказали о тайной цели поездки Зеленского в Варшаву - РИА Новости, 05.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше рассказали о тайной цели поездки Зеленского в Варшаву

Польский генерал Скшипчак: Зеленский едет в Варшаву для подготовки к переговорам с Россией

© AP Photo / Efrem LukatskyВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Владимир Зеленский едет в Варшаву для подготовки к переговорам с Россией, заявил в интервью Rzeczpospolita бывший командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак.
По его мнению, в украинском кризисе образовался "стратегический тупик" и все указывает на приближение момента, когда конфликт придется завершить "политическим путем". Следовательно, как отметил Скшипчак, в ближайшее время якобы стоит ожидать попытки прихода к компромиссу между Москвой и Киевом.
«

"Важно, что, с точки зрения Зеленского, это не секретный визит поездом в Варшаву ночью, а официальный визит президента Украины к президенту Польши. Думаю, что это первая из серии подобных поездок. Зеленскому нужно начать создавать вокруг себя атмосферу политической поддержки. У него есть военная помощь, но сейчас, когда близится конец конфликта, на мой взгляд, ему нужна именно политическая поддержка", — заявил польский генерал.

Он также добавил, что накапливающаяся усталость Запада от конфликта на Украине также поспособствует урегулированию ситуации.
Ранее стало известно, что Владимир Зеленский 5 апреля планирует посетить Польшу.
Москва неоднократно подчеркивала, что готова к переговорам, но Киев на законодательном уровне ввел на них запрет. Западные страны постоянно говорят о том, что Украина должна победить Россию на поле боя, и наращивают поставки вооружений и техники. В Кремле на это заявляли, что военная помощь ничего принципиально не решит, а только затянет страдания украинского народа.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Однопартийцы призвали Шольца способствовать переговорам по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала