Рейтинг@Mail.ru
"Не думайте о будущем, его нет". В США заявили о неизбежности ядерной войны - РИА Новости, 05.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Не думайте о будущем, его нет". В США заявили о неизбежности ядерной войны

Экс-сотрудник Белого дома Робертс заявил о неизбежности ядерной войны между Россией и США

© AFP 2024 / Andrew Caballero-ReynoldsВесенние цветы на лужайке Белого дома США
Весенние цветы на лужайке Белого дома США - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Весенние цветы на лужайке Белого дома США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Ядерная война между Россией и США неизбежна из-за безрассудной политики Вашингтона, написал сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в статье, опубликованной на его сайте.
По его мнению, США намерены "уничтожить препятствие в виде России" на пути к своей мировой гегемонии, но это приведет к ядерной войне. При этом "вашингтонские пропагандисты" винят во всем Москву, отметил Робертс.
«
"Несколько раз Владимир Путин делал публичные заявления о том, что Запад намерен уничтожить Россию. Непостижимо, что Вашингтон настолько безрассуден, донельзя глуп и безответственен, чтобы убеждать Кремль в намерении уничтожить Россию. Удивительно, что заявления Владимира Путина не вызвали никаких заверений со стороны Белого дома", — заявил он.
По словам Робертса, Москва теперь не поверит никаким гарантиям со стороны Вашингтона, а действия неоконсерваторов, контролирующих основные американские государственные учреждения, привели к "огромному провалу" во внешней политике США, из которого "нет выхода".
"Наслаждайтесь жизнью. Перестаньте беспокоиться о будущем. Неоконсерваторы гарантировали, что у вас его нет", — посоветовал он американцам.
Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев предупредил, что провокационное поведение Запада в контексте кризиса на Украине может привести к ядерной войне.
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Пушков резко ответил на слова Болтона о победе в ядерной войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала