Рейтинг@Mail.ru
АТОР: в санаториях Кавказских Минеральных вод заканчиваются места - РИА Новости, 05.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
АТОР: в санаториях Кавказских Минеральных вод заканчиваются места

АТОР: в санаториях Кавказских Минеральных вод на майские праздники заканчиваются места

© Фото : Санаторий "Пятигорский Нарзан"Санаторий "Пятигорский Нарзан"
Санаторий Пятигорский Нарзан - РИА Новости, 1920, 05.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. В санаториях Кавказских Минеральных вод на майские праздники практически нет свободных мест. По прогнозу туроператоров, к концу апреля здравницы закроют продажи на июнь-август, сообщает АТОР.
По данным администраций городов-курортов Ставропольского края, за первые месяцы текущего года турпоток в регион вырос на 30-50 процентов в сравнении с тем же периодом 2022-го.
Например, загрузка санаториев Ессентуков за два месяца стала рекордной за последние шесть лет, а в Кисловодске за этот же период отдохнуло более 57 тысяч человек (почти +50 процентов к 2022 году).
«
"Спрос на курорты Кавминвод вырос на 30 процентов в сравнении с 2022 годом. Уже в феврале были закрыты продажи на апрель и майские праздники, сейчас активно бронируют осенний период", – сообщила директор по внутреннему рынку туроператора Coral Travel Алена Громова.
По ее словам, традиционно больше всего востребованы санатории Кисловодска, но в сезоне-2023, благодаря открытию объектов высокого уровня, также вырос интерес туристов к Ессентукам и Железноводску.
По оценке экспертов туроператора "Интурист", сегодня глубина продаж туров в санатории Ставрополья – самая высокая на внутреннем рынке: заезды на весну и лето-2023 бронировали с декабря прошлого года, из-за чего загрузка популярных здравниц региона уже близка к максимальной.
«
"Места в топовых санаториях заканчиваются быстро, и по этой причине туристы все чаще планируют и бронируют свои заезды на курорты заранее", – подчеркивают и в "ВЕДИ ГРУПП".
Туроператоры утверждают, что популярные объекты уже присылают уведомления о приостановке продаж до конца года.
Как полагает вице-президент АТОР генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин, Кавказские Минеральные Воды будут одним из лидеров по динамике роста спроса на внутреннем рынке в текущем году, турпоток может стать рекордным за последние два десятка лет.
По мнению Ромашкина, этому способствуют два основных фактора: отложенный спрос, который сформировался в период ковидных ограничений, и рост популярности ЗОЖ.
При этом цены, по оценкам экспертов, вросли на 12-20 процентов. В среднем сутки в объекте эконом-уровня стоят от трех тысяч до пяти тысяч рублей на одного человека при двухместном размещении, в среднем сегменте – от пяти тысяч до десяти тысяч, в высоком – от десяти тысяч до 18 тысяч рублей.
Отдых в отеле Rosa Springs
Путевки нарасхват: как выбрать санаторий и сколько стоит такой отдых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала