Рейтинг@Mail.ru
КНДР в ответ на провокации пригрозила США и Южной Корее ядерным оружием - РИА Новости, 02.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КНДР в ответ на провокации пригрозила США и Южной Корее ядерным оружием

ЦТАК: США и Южной Корее стоит помнить, что КНДР обладает возможностями ядерной атаки

© KCTV Баллистическая ракета "Пуккыксон 4-А" во время парада в Пхеньяне, КНДР
Баллистическая ракета Пуккыксон 4-А во время парада в Пхеньяне, КНДР
Баллистическая ракета "Пуккыксон 4-А" во время парада в Пхеньяне, КНДР. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 2 апр — РИА Новости. США и Южной Корее стоит помнить о ядерном потенциале КНДР, заявило Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК).
«

"США и их последователи никогда не должны забывать о том факте, что другая сторона является государством, на практике обладающим возможностями ядерной атаки, а также о той особенности нашего народа и армии КНДР, что они не делают пустых заявлений. <…> Если силы сдерживания войны не окажут воздействия на (США и Южную Корею), что беснуются, не ведая страха перед ядерным оружием, совершенно очевидно, каким будет применение наших ядерных сил", — говорится в редакционном комментарии агентства.

КНДР, как следует из заявления, будет реагировать соответствующе на "прямые военные провокации" союзников, и тем стоит задуматься о цене своих действий, если они не хотят "страшной трагедии".
ЦТАК перечислило многочисленные военные учения США и Южной Кореи за последнее время, в том числе штабные учения Freedom Shield (13-23 марта), первые за несколько лет крупные полевые учения Warrior Shield, включающие учения морского десанта Ssangyong с участием ВВС, которые проходят с 20 марта.
Агентство отметило, что на последних в том числе разыгрывался сценарий захвата города, 30 марта ВВС союзников снова задействовали стратегические бомбардировщики США B-52H, а с 30 марта по 1 апреля проводились учения истребителей-невидимок, которые взлетали с корабля ВМС США Makin Island и репетировали удары по наземным целям.
Ким Ё Чжон - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Сестра Ким Чен Ына заявила о "неизлечимой мании величия" Зеленского
Южная Корея, как говорится в заявлении, продолжает, "как попугай", повторять, что учения оборонительные и ведутся с давних времен, но это лишь обертка, не способная скрыть истинное агрессивное лицо провокаторов и военную природу альянса, который злонамеренно пытается разрушить мир и стабильность на Корейском полуострове.
В комментарии ЦТАК также заявляется, что планирующиеся летом крупные учения США и Южной Кореи напоминают народу КНДР о Корейской войне 1950-1953 годов.
Южная Корея и США планируют провести в июне крупнейшие в истории объединенные военные учения на фоне празднования в этом году 70-летия альянса двух стран. В маневрах, намеченных на июнь, задействуют все силы союзников: ВВС, ВМС, пехоту. Они будут включать боевые стрельбы, полевые тренировки, стороны мобилизуют высокотехнологичную военную технику, в том числе части, объединяющие как пилотируемые, так и беспилотные средства, чтобы продемонстрировать огневую мощь и маневренность альянса.
Лидер КНДР Ким Чен Ын во время принятия ядерного оружия на вооружение - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Военный эксперт заявил, что КНДР вошла в клуб ведущих ядерных стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала